Масштабное чудо надо еще заслужить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Масштабное чудо надо еще заслужить

Сегодня на рынке царит осторожно настроение. Трейдеры пытаются угадать насколько хорошим могут быть просроченные экономические данные из США, которые выйдут на этой неделе, и китайский предварительный индекс по закупкам (PMI) от HSBC за октябрь, который выйдет в четверг
21 октября 2013 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня на рынке царит осторожно настроение. Трейдеры пытаются угадать насколько хорошим могут быть просроченные экономические данные из США, которые выйдут на этой неделе, и китайский предварительный индекс по закупкам (PMI) от HSBC за октябрь, который выйдет в четверг. Акции «Сбербанка» об., «Сургутнефтегаза», «Татнефти», «Газпрома» выглядят перегретыми, поэтому нужна новая порция «суперпозитива «чтобы индекс ММВБ преодолел зону сопротивления 1550-1560. Если такого позитива не будет – индекс ММВБ под собственной тяжестью снизиться до отметки 1490 пунктов. Сегодня мы видим объемные заявки в «ЛУКОЙЛе» по 3000 – 4000 бумаг – отыгрывается старая идея размещения в Гонконге по 100 долларов и фундаментально бумага интересная (P/E=4,5). У большинства инвестдомов целевая цена находиться на уровне 2600-2800 р. В других акциях идей для роста нет.

Две недели назад мы увидели на рынке свежие деньги, но они не будут поступать на рынок бесконечно: инвестиционная активность компаний подконтрольных государству постепенно снижается, и вместе с тем снижаются темпы роста ВВП. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам года рост ВВП составит 2%. Две-три недели хороший срок для того чтобы купить наиболее привлекательные акции и освоить деньги. Рынок на этой неделе может стать «тяжелым» – «медведи» закрыли «короткие» позиции и рост на них невозможен.

В этом году чуда не будет. Мы сейчас видим откат котировок «Газпрома» от 160 и этот откат происходит по тому, что многих инвесторов на этом уровне «упаковали» в акции. Котировки могут снизиться до 158 – 160, потом до конца года вырасти до 170, но последняя цена это не чудо. То же самое можно сказать и про «Сбербанк» об, котировки которого после коррекции могут вырасти до 111. Это не чудо! Котировки «Газпрома» вышли наверх из понижательного тренда, сформированного в 2008 году, это было «микрочудо». Если перекупленность в результате четырехмесячного роста будет снята боковым движением, то состоится еще «микрочудо». В противном случае котировки скорректируются до 148. А масштабное чудо в виде ралли на фондовом рынке надо заслужить масштабными успехами в экономике.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter