Александр Купцикевич, Укрепление американской валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Купцикевич, Укрепление американской валюты

За два дня нефть потеряла в цене более 12 долларов, и торгуется сейчас вблизи 134 долларов за баррель. Причин две: уже давно очевидная спекулятивная перекупленность нефти, и снижение спроса на сырье из-за высокой цены. Этот пузырь должен был лопнуть рано или поздно. Падение котировок нефти поддержало рынок, переполненный к тому моменту негативом. Меры по спасению ипотечных гигантов Fannie May и Freddie Mac, находят все большую поддержку в конгрессе, снимая давление с финансового сектора
17 июля 2008 FxPRO
За два дня нефть потеряла в цене более 12 долларов, и торгуется сейчас вблизи 134 долларов за баррель. Причин две: уже давно очевидная спекулятивная перекупленность нефти, и снижение спроса на сырье из-за высокой цены. Этот пузырь должен был лопнуть рано или поздно. Падение котировок нефти поддержало рынок, переполненный к тому моменту негативом. Меры по спасению ипотечных гигантов Fannie May и Freddie Mac, находят все большую поддержку в конгрессе, снимая давление с финансового сектора.


Похоже, ситуация на американских фондовых рынках начинает стабилизироваться, что является положительным фактором для доллара. За два дня пара EUR/USD откатилась от рекордного уровня в 1,6038 до 1,5850.


О вероятном укреплении американской валюты позволяют говорить данные по инфляции в США, которая составила 5,0% в июне. Примечательным является ускорение темпов стержневой инфляции без учета цен на энергоносители и продукты питания до 0,3% за месяц после 0,1% в апреле и 0,2% в мае.


Эти цифры могут стать первым сигналом разрастания инфляции по всем секторам, заставляя ФРС полностью переключиться на борьбу с инфляцией. В этом случае, а также на фоне резкого замедления показателей Еврозоны, наиболее вероятным является прогноз падения пары EUR/USD до 1,50 к концу года.


К концу недели по паре Eur/Usd прогнозируется 1,5750 23. По паре Usd/Rub 23,20/25

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter