Рынки замерли в преддверии сегодняшних данных по числу рабочих мест в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки замерли в преддверии сегодняшних данных по числу рабочих мест в США

Это позволило доллару отвоевать часть утерянных накануне позиций, так как некоторые инвесторы предпочли зафиксировать прибыль по своим холдингам
22 октября 2013 КРОУФР
Это позволило доллару отвоевать часть утерянных накануне позиций, так как некоторые инвесторы предпочли зафиксировать прибыль по своим холдингам

Глава Банка Японии Курода: БЯ приближается к достижению цели инфляции в 2% в течение двух лет – рынок проигнорировал эту новость.
США. Продажи существующих домов в сентябре -1.9% м/м против прогноза -3.3% м/м
Япония. Сальдо торгового баланса в сентябре -Y932.1 млрд. против прогноза -Y918.6 млрд. – новость поддержала снижение иены.




Обзор рынка

Американский доллар немного укрепился против своих конкурентов на торгах в понедельник. Впрочем, говорить о развороте антидолларового тренда пока рано. Инвесторы ждут сегодняшнего релиза по рынку труда США, который может задать рынку настрой на ближайшие дни. Впрочем, маловероятно, что даже сильный показатель NFP развяжет руки ястребам из ФРС в деле ограничения программы количественного смягчения. Дело в том, что сентябрьские данные отразят ситуацию на рынке труда до shutdown, в связи с чем их трудно назвать очень актуальными.

Пара EUR/USD после формирования в пятницу локального максимума на 1.3703, чуть ниже максимума -2013 на 1.3710, скорректировалась на вчерашних торгах до 1.3651 , завершив сутки около 1.3679. Сегодня утром мы видим продолжение вчерашнего коррекционного движения. Пара GBP/USD снизилась вчера с 1.6172 до 1.6146 и продолжает снижение сегодня утром.

Доллар укрепился против японской иены, после выхода слабых данных по торговому балансу Японии. В сентябре торговый дефицит вырос до 1.06 триллионов иен против 0.79 триллионов в прошлом месяце. Иене не помогло повышение оценки перспектив роста экономики со стороны Банка Японии и бравурное заявление главы Банка Японии Курода о том, что японская экономика «приближается к достижению цели БЯ в 2% инфляции».

Пара USD/JPY выросла в ходе вчерашних торгов с 97.83 до 98.18.

Сегодня, 22 октября, на рынок могут оказать влияние следующие события и экономические релизы (время: GMT/МСК, первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение):

12:30/16:30 США Изменение числа занятых вне сельского хозяйства сентябрь 179,000 169,000
12:30/16:30 США Уровень безработицы сентябрь 7,3% 7,3%
14:00/18:00 США Индекс деловой активности в производственном секторе от ФРБ-Ричмонд октябрь 0 0

Сегодня главное событие дня – выход отчета министерства труда США, перенесенного с 4 октября в связи с shutdown. Как мы отметили выше, данные, хоть и ожидаемы рынком, но на деле морально устарели. Можно с определенной долей вероятности предполагать, что их влияние на рынок будет краткосрочным. В любом случае маловероятно, что обнародованный сегодня показатель окажет влияние на политику ФРС – главное, что сегодня заботит рынок.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter