Alibaba получила одобрение бирж США, новый штраф для Bank of America и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alibaba получила одобрение бирж США, новый штраф для Bank of America и другие новости

Федеральное агентство жилищного финансирования намерено оштрафовать Bank of America Corp. (BAC) на сумму свыше $6 млрд за его роль в предоставление неправильной информации ипотечным организациям, сообщила Financial Times
22 октября 2013 Фридом Финанс
Федеральное агентство жилищного финансирования намерено оштрафовать Bank of America Corp. (BAC) на сумму свыше $6 млрд за его роль в предоставление неправильной информации ипотечным организациям, сообщила Financial Times.

В понедельник Alibaba Group Holding сказала, что New York Stock Exchange и Nasdaq Stock Market одобрили предложение фирмы, позволяющее ее основателю, и команде топ-менеджеров контролировать совет директоров, если она зарегистрируется на какой-либо американской фондовой бирже.

Компания AT&T (NYSE: T) объявила, что согласилась сдать в лизинг права на приблизительно 9 100 своих вышек для беспроводных коммуникаций Crown Castle International Corp. (NYSE: CCI). Crown Castle также купит у AT&T приблизительно 600 вышек. В обмен AT&T получит приблизительно $4,85 млрд.

Самая большая в мире телефонная компания China Mobile Ltd. сообщила о крупнейшем снижении прибыли с 1999 года, с ростом затрат на строительство своей новой сети . Чистый доход упал в третьем квартале на 8,8 процентов до 28,4 млрд юаней ($4,7 млрд). Этот показатель оказался ниже среднего значения 31,1 млрд юаней оценок пяти аналитиков, опрошенных Bloomberg.

ISI Group понизила рекомендацию по акциям Marathon Oil (NYSE: MRO) от "покупать" до нейтральной.

Tellabs Inc. (TLAB) согласилась быть поглощенной частным фондом Marlin Equity Partners за сумму приблизительно $891 млн, после рассмотрения стратегических альтернатив.

В понедельник компания HTC Corp. сообщила, что ее председатель, Шер Ван взяла на себя некоторые обязанности генерального директора Питера Чоу, в то время как тайваньский производитель смартфонов продолжает бороться со снижением своей доли на рынке.

Прибыль Texas Instruments понизилась

21 октября компания Texas Instruments Inc. (TXN) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $629 млн (56 центов на акцию) по сравнению с прибылью $784 млн (67 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период понизилась до $3,24 млрд от $3,29 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли 53 цента на акцию при выручке $3,23 млрд.

Прибыль VMware превысила ожидания аналитиков

21 октября компания VMware Inc. (VMW) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $261 млн (60 центов на акцию) по сравнению с прибылью $157 млн (36 центов на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 84 цента на акцию. Выручка за отчетный период повысилась до $1,29 млрд от $1,13 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли 82 центов на акцию при выручке $1,29 млрд.

Прибыль Netflix превысила ожидания

21 октября компания Netflix Inc. (NFLX) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $32 млн (52 цента на акцию) по сравнению с прибылью $8 млн (13 центов на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась на 22% до $1,1 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли 48 центов на акцию при выручке $1,1 млрд.

RadioShack получит от GE рефинансирование долгов на $835 млн

Компания RadioShack Corp. (RSH) получила финансовую поддержку от GE Capital критически важным праздничным торговым сезоном, сообщила Wall Street Journal, сославшись на информированные источники.

Подразделение General Electric Co. (GE) увеличит финансирование до приблизительно $835 млн под обеспечение существующих активов, включая складские запасы, чтобы рефинансировать банковский долг.

RadioShack обладает долгосрочным долгом на сумму приблизительно $500 млн.

BlackBerry выпустила BBM для Андроида и iPhone

Компания BlackBerry (Nasdaq: BBRY) выпустила в понедельник BBM для ОС Android и для iPhone.

В сообщении в блоге Эндрю Бокинг из BlackBerry написал: «Я испытываю волнение, сообщая вам, что мы собираемся официально возобновить нашу предложение BBM для Андроида и iPhone во всем мире! В следующие несколько часов люди смогут увидеть BBM в Google Play, App Store и в избранных Samsung App Stores - где приложение можно будет бесплатно загрузить».

HSBC повысил оценку акций некоторых золотодобывающих компаний

Банк HSBC повысил свои оценки акций некоторых золотодобывающих компаний, включая Barrick Gold Corp., отмечая при этом, что недавние слабые показатели этих акций «открыли их ценность снова».

Аналитики HSBC указали в комментариях, что спрос на золото остается сильным, и более низкие цены также приводят к сокращению запасов. Они ожидают, что цены на золото снова отскочат и в результате можно будет увидеть лучшую оценку некоторых золотодобытчиков.

Аналитики повысили оценки акций Barrick (ABX), Goldcorp Inc (GG) и Iamgold Corp. (IAG) от нейтральной до "выше рынка", и Agnico-Eagle Mines Ltd. (AEM) и Yamana Gold Inc. (AUY) до нейтральной от "ниже рынка".

Goldman повысил цель по акциям Las Vegas Sands до $77

Goldman Sachs поддержал свою рекомендацию покупать акции компании Las Vegas Sands (NYSE: LVS) и повысил свою целевую цену до $77,00 (от $68,00).

Чистая прибыль Уралкалия по РСБУ упала за 9 месяцев на 40%

Крупнейший российский производитель калийных удобрений «Уралкалий» отчитался по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за девять месяцев 2013 года со снижением чистой прибыли на 40,2%, до 25,62 млрд руб., по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Выручка компании понизилась на 20,1% до 72 млрд руб.

J.P. Morgan предстоит урегулирование на рекордную сумму, но впереди еще дальнейшая борьба

J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) достиг предварительного соглашения в эти выходные по выплате $13 млрд для окончания многочисленных гражданских расследований продаж ипотечных ценных бумаг перед финансовым кризисом 2008 года. Но отдельное и потенциально более серьезное расследование деятельности банка и его руководителей будет продолжено.

Министерство юстиции, убеждено, что обладает убедительными доказательствами связанными с неправильными действиями банка. Оно отклонило повторные попытки J.P. Morgan урегулировать уголовное расследование, без признания вины и согласилось только урегулировать гражданские иски.

Предложенное соглашение включает выплату $4 млрд для урегулирования требований Федерального агентства жилищного финансирования о том, что банк J.P. Morgan ввел в заблуждение Fannie Mae (FNMA) и Freddie Mac относительно качества ипотечных ценных бумаг при продаже, и еще $4 млрд потребительской компенсации и $5 млрд штрафов, согласно источникам, знакомым с соглашением.

Отгрузки планшетов вырастут в этом году на 53%

Общие международные отгрузки основных потребительских устройств - персональных компьютеров, планшетов и мобильных телефонов вырастут на 4,5% в этом году от уровня 2012 года, за счет перехода на устройства с более низкой ценой в почти всех категориях, согласно исследовательской группе Gartner Inc.

Отгрузки устройств по прогнозам достигнут в этом году 2,32 млрд штук с ростом продаж планшетов и мобильных телефонов с запасом восполняя снижение продаж PC.

Поставки планшетов по прогнозам вырастут на 53% в этом году, достигнув 184 млн штук, а затем 263 млн штук в следующем году.

Рынок мобильных телефонов продолжит показывать устойчивый рост, хотя Gartner утверждает, что теперь заканчивается возможность для удержания высоких средних цен продажи на смартфоны. Общие отгрузки мобильных телефонов повысятся в этом году на 3,7% до 1,8 млрд штук, а затем достигнут 1,9 млрд в 2014 году.

Goldman Sachs покупает несколько фондов денежного рынка у RBS

Goldman Sachs Group Inc. (GS) согласилась приобрести определенные фонды денежного рынка у Royal Bank of Scotland Group PLC (RBS), для усиления бизнесов инвестиционного банка в области фиксированного дохода и управления ликвидности в Европе.

Подразделение по управлению активами Goldman покупает у Royal Bank of Scotland Global Treasury Funds . Условия соглашения не раскрываются.

«Это приобретение обладает потенциалом почти удвоить размер нашего предложения деноминированного в фунтах стерлингах и усилить положение управления активами Goldman Sachs на европейском рынке», сказала Кэтлин Хьюз, директор по глобальному развитию управления активами Goldman Sachs.

Twitter планирует закрыть свой музыкальный сервис #Music.

Это связано в первую очередь с тем, что сервис, запущенный в апреле этого года не оправдал ожиданий, возложенных на него руководством социальной сети и крайне низкой популярностью среди пользователей. Приложение доступное только в App Store от Apple скачивается все реже, а число активных пользователей почти перестало расти.

Эксперты, среди основных причин, выделяют неудачную интеграцию музыкального сервиса в общую платформу социальной сети. Напомним, что сервис #Music создавался как конкурент онлайн-радио, основным преимуществом которого были бы рекомендации на основе предпочтений и подписок пользователей Twitter. Также музыкальный сервис должен был стать новым инструментом связи артистов со своими поклонниками и средством продвижения для начинающих исполнителей. Когда именно будет закрыт Twitter #Music неизвестно, возможно, компания свернет разработку в ближайшее время и вернется к ней позже, когда сформулирует новую стратегию интеграции музыкального сервиса в существующую сеть.

Также недавно стало известно, что Twitter собирается изменить принцип обмена частными сообщениями и, возможно, в скором времени представит новый сервис, встроенный в социальную сеть или отдельное приложение для чатов. Учитывая нарастающую популярность кросс-платформенных мессенджеров, напримере WhatsApp или Viber, это вполне разумный шаг для дальнейшего развития сервиса микроблогов.

Запасы сырой нефти в США выросли на 4 млн баррелей

Управление по информации в области энергетики США (EIA) сообщило, что запасы сырой нефти в течение недели, закончившейся 11 октября выросли на 4 млн баррелей.
Аналитики, опрошенные Platts, ожидали повышение запасов на 2,25 млн баррелей, но данные American Petroleum Institute за этот же период показали увеличение запасов на 5,9 млн баррелей.
Запасы бензина понизились на 2,6 млн баррелей, а запасы нефтепродуктов понизились на 1,8 млн баррелей. Прогнозировалось снижение запасов бензина на 400 тыс. баррелей и снижение на 1,3 млн баррелей запасов нефтепродуктов.

Московская биржа начала проводить сделки с золотом и серебром

21 октября на Московской фондовой бирже стартовали торги по физическому золоту и серебру. Торговля драгоценными металлами проходит на платформе валютного рынка с установлением цен в рублях за грамм. Расчеты по сделкам ведутся через Национальный клиринговый центр.

Также на Московской бирже планируется ввести с 28 октября клиринг на внебиржевые деривативы, включая валютные и процентные свопы.

Wells Fargo повысил цель по акциям Schlumberger

Банк Wells Fargo поддержал оценку "выше рынка" для акций компании Schlumberger (NYSE: SLB) и повысил свою целевую цену до $105-107 (от $92-94).
Аналитик Мэтью Д. Конлан отметил, что: «Мы полагаем, что SLB заслуживает своей премиальной оценки как лидера отрасли по размеру, технологиям и рыночному проникновению. Дополнительно, компания всегда обеспечивает хороший возврат инвестиций акционерам, и мы ожидаем, что она вероятно, увеличит дивиденды и/или выкуп акций».

Крюгман назвал Гринспэна худшим бывшим центральным банкиром в мире

Новая книга Гринспэна "The Map and the Territory" (Карта и Территория) в основном встречена публикой критично.

Видный экономист и обозреватель Пол Крюгмен в понедельник выступил наиболее прямолинейно, назвав Гринспэна «худшим экс-центральным банкиром в мире.»

«Дело в том, что Гринспэн не только является плохим экономистом, он - плохой человек, отказывающийся взять на себя ответственность за свои ошибки», написал Крюгман.

Прибыль VF Corp выросла на 14%

21 октября компания VF Corp. (VFC) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $433,8 млн ($3,89 на акцию) по сравнению с прибылью $381,3 млн ($3,42 на акцию) годом ранее.

Скорректированная прибыль без учета затрат на поглощение Timberland выросла до $3,91 на акцию от $3,52 на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 4,7% до $3,3 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли $3,78 на акцию при выручке $3,34 млрд.

Компания также сообщила о сплите акций четыре за одну, а также о 21%-ом повышении своего текущего квартального дивиденда до $1,05 на акцию.

Сайт Facebook не работает для некоторых пользователей

Сайт Facebook (FB) перестал работать для многих пользователей в понедельник.

Некоторых пользователей приветствовали сообщения об ошибках, включая сообщение о закрытии на техническое обслуживание при попытке войти с свои учетные записи. Компания Facebook пока не предоставила комментарии.

Baidu предложит финансовые услуги онлайн

Baidu Inc. (BIDU) предложит на следующей неделе новый финансовый продукт, когда представит общественности свою платформу по оказанию финансовых услуг, для конкуренции с Alibaba Group Holding Ltd., агрессивно продвигающейся в финансовый сектор.

Продукт, по которому Baidu обещает годовую доходность 8%, разработан в рамках сотрудничества с China Asset Management (Hong Kong) Ltd. Минимальный порог для инвестиций для продукта составит всего 1 юань ($0,16).

WebMD выкупит свои акции у Карла Айкана

WebMD Health Corp. (WBMD) выкупит обратно все свои акции, принадлежащие Карлу Айкану и его аффилированным компаниям за $177,3 млн.

Поставщик медицинской информации выкупит 5,5 млн своих акций по $32,08 за штуку, по цене на момент закрытия торгов в пятницу. Сделка будет финансироваться из имеющейся у WebMD наличности.

Прибыль Halliburton выросла на 17%

21 октября компания Halliburton Co. (HAL) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $706 млн (79 центов на акцию) по сравнению с прибылью $602 млн (65 центов на акцию) годом ранее. Скорректированная операционная прибыль составила 83 цента на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 5,1% до $7,5 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли 82 цента на акцию при выручке $7,5 млрд.

Компания Merlin Entertainments планирует IPO

Британская компания Merlin Entertainments, которой принадлежат такие развлекательные комплексы, как Леголэнд и Музей Мадам Тюссо, сообщила о своем намерении провести публичное размещение акций.

Merlin Entertainments управляет 99 парками развлечений в 22 странах, которые посещают 54 млн человек в год. По информации самой компании, она является второй по величине в мире после Walt Disney в этой сфере.

Бизнес компании имеет оборот в размере £1 млрд в год, его стоимость может составить £3 млрд.

Эванс из ФРС: для сокращения в декабре требуются хорошие отчеты

Федеральная Резервная система могла бы начать уменьшать темп своей программы покупок активов с декабря, но ей потребуется несколько хороших экономических отчетов перед этим, сказал президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс в понедельник.

Эванс почти исключил принятие решения на встрече центрального банка в этом месяце, назвав это сложным, учитывая недостаток экономических данных из-за остановки работы федерального правительства. В интервью CNBC относительно решений на следующей встрече ФРС в декабре, Эванс сказал: «Я думаю, что мы нуждаемся в нескольких хороших отчетах по рынку труда и доказательствах увеличивающегося роста ВВП, и это возможно займет несколько месяцев».

Эванс отверг высказывания о том, что покупки активов ФРС надувают пузырь на фондовом рынке. Он сказал, что рост фондового рынка «объясним», поскольку корпорации показывают «очень неплохие» результаты.

Прибыль McDonald's выросла на 5%

21 октября компания McDonald's Corp. (MCD) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $1,52 млрд ($1,52 на акцию) по сравнению с прибылью $1,46 млрд ($1,43 на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась до $7,32 млрд от $7,15 млрд. годом ранее Аналитики ожидали показателя прибыли $1,51 на акцию при выручке $7,33 млрд.

Прибыль Hasbro выросла на 17%

21 октября компания Hasbro Inc. (HAS) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $193 млн ($1,46 на акцию) по сравнению по сравнению с прибылью $164,9 млн ($1,24 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль повысилась до $1,31 на акцию от $1,24 на акцию годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась на 1,9% до $1,37 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли $1,29 на акцию при выручке $1,34 млрд.

ФСБ хочет получить полный доступ к данным пользователей интернета

ФСБ согласовала проект приказа Минкомсвязи, в соответствии с которым к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры будут обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

Под контроль, например, попадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей.

В распоряжении издания оказалось письмо «Вымпелкома», направленное в Минкомсвязи, в котором оператор высказывает ряд замечаний к этому законопроекту. Операторы связи утверждают, что некоторые его положения противоречат Конституции, поскольку предполагают сбор и хранение данных до решения суда.

Обнаружена нефть в Ливии

Испанская компания Repsol обнаружила залежи нефти высокого качества в бассейне Мурзук в Ливии. Открытие было сделано в блоке NC115, расположенном в пустыне Сахара, в 800 км к югу от Триполи.

Это третья скважина из восьми, которые планируется пробурить в этом блоке площадью 4 400 кв. км. После достижения таких хороших результатов Repsol будет продолжать разработку этой области, которая началась в 2013 году и завершится, как ожидается, в конце 2015 года.

Испанская компания является одним из операторов блока NC115, в котором ей принадлежит 40-процентная доля. Также блоком управляют австрийская OMV и французская Total, которым принадлежит по 30%.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter