В экономике США в сентябре прибавилось 148000 рабочих мест » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В экономике США в сентябре прибавилось 148000 рабочих мест

В США количество рабочих мест в сентябре увеличилось на 148000, согласно данным Министерства труда страны опубликованным во вторник
23 октября 2013 Фридом Финанс
В США количество рабочих мест в сентябре увеличилось на 148000, согласно данным Министерства труда страны опубликованным во вторник.

Уровень безработицы понизился до 7,2%, указывается в отчете, который вышел с запозданием на 3 недели из-за приостановки работы правительства. Экономисты прогнозировали увеличение числа рабочих мест на 185000.
Количество новых рабочих мест в августе было пересмотрено в сторону увеличения до 193000, но за июль были понижены до 89000 от 104000.
Средняя почасовая заработная плата повысилась на 3 цента до $24,09, а средняя продолжительность рабочей недели осталось на прежнем уровне 34,5 часов.

IRS отложило начало, но не окончание налогового сезона 2014 года

Налоговое управление США (IRS) объявило о задержке начала сезона регистрации отчетности 2014 года приблизительно на одну - две недели.
Это делается для того чтобы выделить соответствующее время программирования и проверки системы после 16-дневного закрытия работы федерального правительства.

Apple разочаровала некоторых инвесторов своими новинками

Компания Apple (AAPL) выпустила новые продукты, включая новый Macintosh Pro и два новых iPad. Одна из новинок, названная iPad Air, будет на 43% тоньше предшественника, идя по пути утонченных MacBook Air и iPad mini.

Однако, акции Apple понизились во время представления, с инвесторами настроенными по медвежьи, которые написали в Твиттере и блогах, что они были «разочарованы» или что новости были «инкрементальной инновацией» и жалуясь в конечном счете на отсутствие сюрпризов.

Apple также сообщила, что апгрейд его операционной системы Mavericks, будет бесплатным, что возможно разочаровало некоторых инвесторов.

Цукерберга одобряет наибольшее число сотрудников

Деятельность Марка Цукерберга одобряет наибольшая доля сотрудников, согласно сообщению Washington Post, ссылающемуся на статистику сайта отзывов работников крупнейших компаний Glassdoor.com

СЕО Facebook (FB) получил одобрение 97% рецензентов, Дик Костоло из Twitter (TWTR) получил 96%, Ларри Пэйдж из Google (GOOG) получил 95%, и Тим Кук из Apple (AAPL) набрал 92%.

На другом конце, уходящий из Microsoft (MSFT) Стив Балмер получили одобрение только 47% опрошенных сотрудников, а Майк Дюк из Wal-Mart (WMT) всего 48%.

Apple представила iPad Air

Apple Inc. (AAP)L во вторник представила iPad Air, более тонки и более быстрый iPad, который, как сказали руководители Apple, был достаточно инновационным для «получения нового имени.»

Новое устройство весит около 450 г и использует новый чип Apple A7, сказал Фил Шиллер, старший вице-президент международного маркетинга в Apple.

«Это - ошеломительно быстрый iPad,» сказал Шиллер, добавив, что графика будет в 72 раз быстрее, чем оригинальном iPad. «Это - наш самый большой скачок вперед в iPad.»

Устройство будет поставляться в серебристом, белом, космически-сером и черном корпусах, а цена на него будет начинаться с отметки $499. Поставки начнутся 1 ноября.

Шатдаун сократит количество рабочих мест в октябре на 125 тыс.

Остановка работы федерального правительства (шатдаун) и борьба вокруг предела долга США сократят рост рабочих мест в октябре на 125 000 позиций и вычеркнут 0,25 процентных пункта из роста четвертого квартала, сказал во вторник экономист Белого дома Джейсон Фурман.

«Это подчеркивает, насколько не нужны и вредны были шатдаун и борьба за потолок долга для экономики и почему важно избежать их повторения», сказал Фурман на ежедневном брифинге Белого дома.

Компания Apple представила новые MacBook, ОС Mavericks, информация об iPad ожидается

Apple Inc. (AAPL) во вторник представила более производительные MacBook Pro и предоставила больше информации по ожидаемому цилиндрическому десктопу MacPro, который будет доступен позже в этом году.

Поклонники Apple все еще ожидают на проходящем мероприятии новости об iPad пятого поколения и iPad мини второго поколения.

На своем мероприятии в Сан-Франциско компания Apple также рассказала об обновлении своего набора ПО iLife - iPhoto, iMovie и Garageband - и своей новой операционной системы Mavericks, которая более эффективно использует энергию, что приведет к увеличению времени работы от аккумулятора на 10% и более.

Обновление Mavericks будет бесплатным и станет доступным во вторник через App Store.

Фил Шиллер, старший вице-президент международного маркетинга в Apple, представил новые 13-дюймовый и 15-дюймовые MacBook Pro.
Они будут стоить $1299 и $1999 соответственно и также станут доступными во вторник.

Berkshire Hathaway сократила долю в Tesco на $487 млн

Berkshire Hathaway Inc. Уоррена Баффетта сократила свои позиции в Tesco PLC, спустя всего несколько недель после того, как третий по величине ретейлер в мире сообщил о дальнейшем снижении прибыли, согласно обязательной документации на Лондонской фондовой бирже.

Продажа на £300 млн ($487 млн) означает, что Berkshire Hathaway теперь владеет долей 3,98%, вместо 4,98%, которые она держала после меньшей продажи в мае.

Акции Groupon упали на предостережении аналитика

Акции Groupon Inc. (GRPN) во вторник резко упали, вызвав срабатывание защиты от коротких продаж на Nasdaq, вслед за предупреждением аналитика о снижении внутреннего валового биллинга.

«Внутренние тенденции в сентябре для GRPN значительно замедлились вслед за слабым августом. Мы полагаем, что существует риск недостижения оценок валового биллинга для III кв.», сказал аналитик Стив Вайнштейн из ITG Investment Research.

Новые правила ФРС могут стимулировать покупки банками облигаций

Федеральная Резервная система рассматривает новое правило, которое ужесточило бы требования к ликвидности активов для американских финансовых учреждений, что может изменить политику покупок банками.

Совет управляющих Федеральной Резервной системы планирует в четверг проголосовать по предложению, происходящему в рамках комплексного международного соглашения Базельского Комитета по Банковскому надзору

S&P Capital IQ понизило рекомендацию по Netflix

Агентство S&P Capital IQ понизило рекомендацию по акциям компании Netflix (NASDAQ: NFLX) до «продавать» от нейтральной.

Уралкалий увеличивает производство несмотря на возможную продажу

Российский производитель калийных удобрений ОАО Уралкалий значительно увеличил выпуск продукции, в рамках своей новой стратегии, несмотря на возможную продажу и тот факт, что генеральный директор компании остается под арестом в Белоруссии.

Уралкалий сообщил о 12%-ом росте к уровню прошлого года выпускаемой продукции в третьем квартале до 2,7 млн метрических тонн или в общей сложности 7,2 млн тонн за этот год. Компания сказала, что планирует произвести 10,5 млн тонн в течение полного года, что выше на 15% уровня 2012 года.

VimpelCom войдет в индекс NASDAQ-100

VimpelCom Ltd ( VIP) станет компонентом индексов NASDAQ 100 и NASDAQ 100 Equal Weighted перед открытием торгов во вторник 29 октября 2013 года.
VimpelCom Ltd. заменит в индексе Dell Inc. (DELL).

Dan Loeb увеличил свою долю в Nokia

В своем письме клиентам Дэн Леб ( Dan Loeb) сказал, что его хедж-фонд Third Point LLC во время третьего квартала приобрел акции Nokia (NYSE: NOK) после анонса компанией продажи своего бизнеса Devices and Services Microsoft (NASDAQ: MSFT) за €5,44 млрд.

TCS Group проведет крупнейшее в этом году IPO среди российских эмитентов в Лондоне

TCS Group Holdings, которой принадлежит один из крупнейших компаний в области потребительского кредитования и кредитных карт в России, планирует выручить почти $1,1 млрд на своем первичном публичном размещении на Лондонской фондовой бирже, что делает его вторым по величине IPO в этом году, после размещения на $2,8 млрд Royal Mail в начале месяца.

TCS Group оценила свое IPO в $17,50 за одно глобальное депозитное свидетельство, что составляет рыночную капитализацию компании $3,2 млрд.

Это будет самое большое IPO в Лондоне от российского эмитента, после того как телекоммуникационная группа МегаФон выручила $1,8 млрд в ноябре 2012 года, согласно данным от Dealogic.

Barclays считает, что ФРС теперь до марта не начнет сокращение после выхода данных

Дин Маки, главный экономист в Barclays, отодвинул свое ожидание начала сокращения программы ФРС до марта с декабря, в свете умеренного тона сентябрьских данных.

Ян Шепэрдсон, главный экономист Pantheon Macroeconomics, сказал, что сентябрьский отчет был «везде мягким». «Мы бы удивились теперь, если ФРС посчитает возможным сокращение в этом году; даже март похож на компромисс», сказал Шепэрдсон в своем сообщении для клиентов.

Билл Гейтс покупает долю в испанской строительной компании FCC

Председатель Microsoft Corp. (MSFT) Билл Гейтс заплатит 113,5 млн евро ($155,2 млн) за 6%-ую долю в испанской строительной компании Fomento de Construcciones y Contratas SA, что стало очередной сделкой, сигнализирующей об изменении восприятия испанской экономики среди глобальных инвесторов.

В регистрационных документах, компания FCC сказала, что соглашение делает Гейтса вторым по величине акционером компании после испанской миллиардерши Эстер Копловиц, у которой доля составляет 53,9%.

Прибыль United Technologies выросла на 1,2%

22 октября компания United Technologies Corp. (UTX) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $1,43 млрд ($1,57 на акцию), по сравнению с прибылью $1,42 млрд ($1,56 на акцию) годом ранее.

Скорректированная прибыль от продолжающихся операций выросла до $1,55 на акцию от $1,37 на акцию. Выручка за отчетный период понизилась на 2,8% до $15,46 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли $1,54 на акцию при выручке $16,18 млрд.

Прибыль Harley-Davidson выросла на 21%

22 октября компания Harley-Davidson Inc. (HOG ) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $162,7 млн (73 цента на акцию) по сравнению с прибылью $134 млн (59 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась на 8,4% до $1,18 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли 73 цента на акцию при выручке $1,17 млрд.

S&P заменит Dell Transocean

S&P Dow Jones Indices вводит в свои индексы две акции на замену уходящей Dell Inc. после завершения торгов 28 октября. Швейцарская буровая компания Transocean Ltd. (NYSE: RIG) заменит Dell в S&P MidCap 500. Transocean будет также добавлена в индекс S&P 500 Global Industry Classification Standard’s oil and gas.

Нью-йоркская Marsh & McLennan Companies Inc. (NYSE: MMC), займет позицию Dell в S&P Global 100.

Lockheed Martin увеличила прибыль в третьем квартале

22 октября компания Lockheed Martin Corp. (LMT) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $873 млн ($2,66 на акцию) по сравнению с прибылью $727 млн ($2,21 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль выросла до $2,57 на акцию от $2,21 на акцию. Выручка за отчетный период понизилась до $11,3 млрд от $11,9 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли $2,27 на акцию при выручке $11,15 млрд.

Убытки AK Steel сократились

22 октября компания AK Steel Holding Corp. (AKS) сообщила о получении в 3 отчетном квартале убытка в размере $31,7 млн (23 цента на акцию), по сравнению с убытком $60,9 млн (55 центов на акцию) годом ранее. Скорректированный убыток сократился до 12 центов на акцию от 25 центов на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период понизилась на 9% до $1,33 млрд.

Аналитики ожидали показателя убытка 24 центов на акцию при выручке $1,34 млрд.

RadioShack отчиталась об увеличении убытков

22 октября компания RadioShack Corp. (RSH) сообщила о получении в 3 отчетном квартале убытка в размере $112,4 млн ($1,11 на акцию), по сравнению с убытком $47,1 млн (47 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период понизилась до $805,4 млн от $898 млн.

Аналитики ожидали показателя убытка 37 центов на акцию при выручке $893 млн.

Nokia показала 6 устройств, включая свой первый планшет

Nokia Corp. (NOK) представила свое первое планшетное устройство, пару смартфонов большого размера и три дешевые модели телефонов, представляя одну из последних попыток компании усилить конкуренцию с Apple Inc. (AAPL) и Samsung Electronics Co., перед тем как ее бизнес телефонной будет приобретен Microsoft Corp. (MSFT).

Планшет Lumia 2520 дебютировал во вторник, на мероприятии Nokia World в Абу-Даби, с большим количеством фанфар. Устройство работает на операционной системе Windows RT от Microsoft и обладает 10-дюймовым экраном защищенным Gorilla Glass 2.

НОВАТЭК и CNPC подписали соглашение по Ямалу

Российский производитель газа НОВАТЭК и китайская CNPC подписали соглашение о купле-продаже сжиженного газа, предусматривающее строительство газоперерабатывающего завода на Ямале. Мощность завода по сжижению газа составит 16,5 млн тонн.

Газпромнефть намерена увеличить экспорт в Китай

По сообщениям СМИ, Газпромнефть намеревается увеличить объем экспорта нефти в ЮВА до 8 млн тонн. Сырье может пойти с месторождений в Сибири. Также может быть построен нефтеперерабатывающий завод во Вьетнаме.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter