Про две нефти и золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Про две нефти и золото

Имхо, сегодня лайт тестила 100 ( а вчера 100,5) оба раза неудачно и , поэтому, можно почти смело говорить о том, что лайт конкретно продают. Конечно, это не совсем) соотносится с динамикой ихних нефтяных компаний. Я это понимаю, но ничего поделать не могу - лайт продают!
Что касается "странной" динамики брента, то тут, возможно, дело в формирующимся начальном балансе нового фьючерсного контракта - "настоящие ребята" заходят в новые позиции

Про две нефти и золото
23 октября 2013 Oil | Gold (XAU/USD) Минеев Александр
Доллар между 109,2 и 110,2 - это начальная зона стоимости или начальный баланс, который будет развиваться в ту или иную сторону. Сегодняшний день ( выход брента выше и возврат в зону) создаёт локальный дисбаланс в сторону продажи. С учётом динамики лайт - мне кажется весьма правдоподобным сценарий выхода брента вниз. Понятно, что если завтра, божьим попущением, будет выше 110,2, то шортить не надо, имхо. Два раза в одну воронку снаряд не падает - не надо искушать судьбу.
А вот к текущему импульсу вверх золота я бы отнёсся очень серьёзно. Дело в том, что начало импульса пришлось на 1319, а это максимальный проторгованный объё за текущий контракт. Формально это может быть выходом в ап тренд. С учётом моей патологической любви к лонгу в любом его проявлении - для меня это сигнал!

Про две нефти и золото


Однако, если принять во внимание всю проторговку от начала "убивания" золота, т.е. с апреля,то картинка немножко другая и хорошо видно 1387, откуда в начале сентября прошёл первый импульс вниз в новейшей истории продолжения раздачи золота. И в этом смысле зона 1350-1360 может и держать сверху.
Противоречиво всё, я сам как-то не определился пока. Наблюдаю.

Про две нефти и золото

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter