Пришло время инвесторам выпустить пар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пришло время инвесторам выпустить пар

Последние два дня российский фондовый рынок начал демонстрировать первые признаки слабости, которые вполне могут уже в ближайшее время перерасти в коррекцию. Два дня, российский индекс ММВБ закрывается на отрицательном территории при позитивном внешнем фоне, в то время, как немецкий и американский фондовые рынки переписывают свои очередные максимумы
23 октября 2013 ITI Capital Олейник Василий
Последние два дня российский фондовый рынок начал демонстрировать первые признаки слабости, которые вполне могут уже в ближайшее время перерасти в коррекцию. Два дня, российский индекс ММВБ закрывается на отрицательном территории при позитивном внешнем фоне, в то время, как немецкий и американский фондовые рынки переписывают свои очередные максимумы. Американский фондовый рынок вырос уже на 23% с начала текущего года, что является лучшим результатов за последние 20 лет.

Пришло время инвесторам выпустить пар


С технической точки зрения прекрасно видно как цена продолжает отбиваться от верхней границы восходящего канала и при закрытии любого дня ниже отметки 1510 пунктов созреют все предпосылки для коррекционного движения вниз в пределах 5% к нижней границе канала. Под давлением последние два дня находится именно нефтегазовый сектор в России на фоне укрепления рубля и снижения цен на нефть и если у продавцов дойдут руки и до акций Сбербанка, что скорее всего и случится сегодня, то движение вниз может ускориться.

Внешний фон сегодня для российского фондового рынка негативный. Ближе к закрытию торгов усиливается падение на Китайском и Японском фондовом рынке на фоне опасений, что Китайский центральный банк проявил озабоченность относительно текущих темпов кредитования, которые вновь могут подстегнуть инфляцию, ссылаясь на самый быстрый скачок цен на недвижимость за последние три года в некоторых городах, а также возможно начнёт борьбу с теневым банковским сектором. Продажи в азиатском регионе утащили за собой вниз и фьючерсы на основные американские индексы, которые теряют уже в пределах 0.4%. Старт торгов в России и в Европе пройдёт с понижением около 0.5% и закрытие дня сегодня, скорее всего также будет негативное. Пришло время хоть чуть-чуть инвесторам выпустить пар.

На валютном рынке пока по-прежнему доллар не хочет отыгрывать свои позиции, после слабых данных по безработице в США вновь все поверили в вечный печатный станок и начали играть против американской валюты, но всему есть свой предел и в отношении американского доллара он уже близок. Вблизи текущих уровней стоит смело присматриваться к его покупкам.

Фьючерс на индекс РТС последние два дня держался чуть лучше индекса ММВБ, но это только благодаря укреплению российской валюты. На текущий момент очень важным уровнем является отметка 150000 пунктов и если мы увидим закрытие дня ниже неё, то откроется вполне существенный потенциал для снижения.

Пришло время инвесторам выпустить пар

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter