Инвесторы наблюдают за статистикой и надеются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы наблюдают за статистикой и надеются

К выходу любых статистических данных до конца недели будут относиться очень внимательно, даже, если это не очень важные показатели. По ним инвесторы будут пытаться угадать действия ФРС, заседание которой состоится на следующей неделе, относительно QE3. Мы ждем, что среда станет ещё одним плюсовым днем для американского рынка
23 октября 2013 Фридом Финанс
К выходу любых статистических данных до конца недели будут относиться очень внимательно, даже, если это не очень важные показатели. По ним инвесторы будут пытаться угадать действия ФРС, заседание которой состоится на следующей неделе, относительно QE3. Мы ждем, что среда станет ещё одним плюсовым днем для американского рынка.

Рынок накануне

Фондовые индексы США во вторник закрылись в плюсе, с продвижением S&P 500 к новым рекордным высотам, поскольку сентябрьский отчет о рабочих местах поддержал мнение о продолжении программы стимулирования ФРС в следующем году.

События сегодня

В 15:00 МСК будет опубликован индекс ипотечного кредитования МВА.

В 16:30 МСК публикуется индекс импортных цен (кроме цен нефтепродуктов).

В 16:30 МСК публикуется индекс экспортных цен (кроме сельхозпродукции).

В 17:00 МСК станет известен индекс цен на жилье FHFA.

В 18:30 МСК будут опубликованы запасы сырой нефти.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): индекс S&P500 в плюсе пятый день подряд (+0,58%). SPY обновляет абсолютные максимумы, и активность покупателей не снижается. Вероятнее всего, рост будет продолжен.

GLD (фонд золота): золото в плюсе (+1,86%). GLD нарушил нисходящий тренд. В ближайшие дни уверенность покупателей будет проверяться продавцами. Вероятности роста и снижения примерно равны.

USO (фонд нефти): нефть в минусе (-1,47%). USO ускоряет падение, как и ожидалось. Примерно в полутора процентах ниже текущих цен цена, скорее всего, столкнется с поддержкой.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter