Доллар может стать хорошей краткосрочной инвестицией в ближайшем будущем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар может стать хорошей краткосрочной инвестицией в ближайшем будущем

Рубль и евро сегодня снижаются по отношению к доллару. Данное коррекционное движение происходит после чрезмерной реакции участников на статистику с рынка труда США, которая с учетом пересмотренных данных за август была лишь незначительно хуже средних ожиданий аналитиков. Количество рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора составило за сентябрь 148 тыс., при ожиданиях на уровне 180 тыс., но за август произошел пересмотр данного показателя с 169 тыс., до 193 тыс
23 октября 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня снижаются по отношению к доллару. Данное коррекционное движение происходит после чрезмерной реакции участников на статистику с рынка труда США, которая с учетом пересмотренных данных за август была лишь незначительно хуже средних ожиданий аналитиков. Количество рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора составило за сентябрь 148 тыс., при ожиданиях на уровне 180 тыс., но за август произошел пересмотр данного показателя с 169 тыс., до 193 тыс.

Рубль теряет 8 копеек к доллару. При этом еще накануне данная валютная пара смогла преодолеть восходящую трендовую линию и даже добралась до уровня 31,7, где располагается 50% коррекции по Фибоначчи к волне роста. Впрочем, уже сегодня доллар вновь ушел выше трендовой линии и может продолжить свое восхождение в ближайшем будущем. Способствовать ослаблению рубля в ближайшем будущем будет слабость нефтяных котировок, которые уже сегодня ушли в район 109 долларов за баррель по сорту Brent. При этом большинство участников в текущий момент ожидают, что сокращение стимулирующих программ в США начнется не ранее весны 2014 года, и любые сомнения по этому поводу, а они обязательно скоро появятся, будут оказывать значительную поддержку американской валюте. В свою очередь ЦБ РФ, продолжая повышать гибкость курса, уменьшает вместе с этим и поддержку для рубля в определенные моменты. В частности буквально 2 дня назад российский регулятор принял решение о сокращении целевых интервенций до 60 млн. долларов в день. Поэтому в ближайшем будущем мы, вероятно, увидим укрепление американской валюты с ближайшей целью в районе 32,1.

Доллар может стать хорошей краткосрочной инвестицией в ближайшем будущем


Евро снижается к доллару на 0,2%. Данное движение происходит преимущественно, как коррекция к вчерашнему значительному росту. Между тем данная коррекция вполне может перерасти в полноценное снижение, учитывая существенную перепроданность доллара на фоне чрезмерно позитивных ожиданий по действию программ количественного смягчения в полном объеме в течение длительного периода времени. Ближайшая цель при этом находится на уровне 1,366.

Доллар может стать хорошей краткосрочной инвестицией в ближайшем будущем


Во второй половине дня драйвером для движений евро и рубля по отношению к доллару станут данные по потребительскому доверию в еврозоне.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter