Дали сигнал к продажам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дали сигнал к продажам

С прошлой среды, рынок, после небольшого торможения снова предпринял попытку обновления максимальных отметок, но слабая покупка и разрешившийся вопрос бюджетного кризиса в Штатах дали сигнал на продажу
23 октября 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Короев Альберт, Немзоров Евгений, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий
С прошлой среды, рынок, после небольшого торможения снова предпринял попытку обновления максимальных отметок, но слабая покупка и разрешившийся вопрос бюджетного кризиса в Штатах дали сигнал на продажу. В результате, заветные 1550 по ММВБ, о которых так много размышляли на рынке снова откладываются. Диапазон 1530-1550 оказался правильным и все кто воспользовался рекомендацией фиксировать свои длинные позиции на этих уровнях, сейчас могут себя комфортно чувствовать.
Мы со своей стороны на прошлой неделе находились вне позиций и продолжали рекомендовать продавать бумаги выше 1530 по ММВБ. Соответственно, так как у нас не осталось лонгов, мы начали искать варианты для шорта. После того как 21 октября ММВБ не смог преодолеть максимум предыдущего дня мы начали открывать шорты. Таким образом, у нас сейчас в портфеле традиционные наши бумаги: Сбербанк, Газпром и в этот раз мы решили взять Лукойл, так как его техника выглядела крайне тяжелой для дальнейшего роста. Первая цель для закрытия наших шортов, это диапазон 1500-1510, там проходит локальная трендовая линия, которая будет сдерживать продажи. Если продажи выдохнутся раньше, то наши шорты мы будем закрывать при возврате индекса ММВБ к 1530.

Доллар/рубль после решения вопроса по бюджету начал падать и вплотную приблизился к минимумам сентября. Тенденция к продаже доллара идет сейчас практически по всем направлениям, евро/доллар торгуется 1.374 это максимальные цены за последние 2 года. Последний раз мы видели такие уровни в 1 кв. 2013г. В результате наш прогноз, что доллар закончит 2013 г. в диапазоне 31.5-33 близок к своей реализации. Последний раз мы покупали доллар на сентябрьском обвале, при заходе на 32.3 мы все распродали и есть большая вероятность, что до конца года рекомендовать доллар к покупке уже не будем. Текущая техническая картина $US в лонг нас больше не привлекает. Напомню, что мы активно рекомендовали доллар к покупке в начале года видя в нем интересную инвестидею, в августе мы полностью зафиксировали все наши длинные позиции в долларе.

Также стоит отметить ралли в европейских бумагах, которые пытаются играть на опережение, ожидая позитивную статистику и дальнейшие проблемы с бюджетом в Штатах.
ВВП Испании в 3 кв. вырос впервые после двух лет рецессии.

Дали сигнал к продажам


С технической точки зрения рынок остановился в диапазоне 1530-1550 по ММВБ. Закрытие дневной свечи 18 числа на максимальных отметках дня дало первый негативный сигнал, неспособность 19 числа преодолеть максимумы предыдущего дня дало более сильный сигнал к продажам и все это закрепилось решением бюджетного вопроса в Штатах, стало ясно, что тема отыграна рынком. В результате видя такое сочетание технических факторов, мы стали открывать шорты с уровня 1530 по ММВБ, первая цель снижения располагается 1500-1510. Если продажи выдохнутся раньше, то будем закрывать шорты в точках безубыточности в районе 1530 по ММВБ.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter