S&P 500 обновляет максимум, но Nasdaq ощущает продажи. На рынке восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 обновляет максимум, но Nasdaq ощущает продажи. На рынке восходящий тренд

Во вторник рынок продолжил рост, однако, среди некоторых лидерских бумаг наблюдаются потери
23 октября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник рынок продолжил рост, однако, среди некоторых лидерских бумаг наблюдаются потери.
S&P 500 вчера вырос на 0.6%. Рост здесь длится уже пять сессий подряд и вчера мы отметили новый исторический максимум. Вчерашний день также стал для этого индекса девятым днем роста за последние 10 сессий.
Nasdaq также показал рост пятую сессию подряд, прибавив 0.2% на пилообразной сессии. Технологически богатый индекс показывал рост внутри дня на 0.7% и успел сходить вниз на 0.4% в течение вчерашней сессии.
Dow Jones вырос на 0.5%, а индекс малой капитализации Russell 2000 прибавил 0.3%. Последний также обновил исторический максимум.
Объем торгов вырос по сравнению с уровнем понедельника. Растущие бумаги в своей массе опередили падающие бумаги в соотношении примерно 3-1 на площадке NYSE. Зато широта роста не была столь позитивной на площадке Nasdaq: растущие бумаги опередили падающие на очень слабое соотношение 7-6. При этом грустно видеть, что объем на снижении опережает при сравнении объем на росте внутри Nasdaq.
Слабый рост на повышенном объеме обозначает что крупный продавец решил расстаться с бумагами. Это касается конкретно Nasdaq, что важно, так как именно этот индекс был локомотивом роста последних трендов. Вчерашняя динамика Nasdaqговорит о проявляющемся желании крупного игрока выйти в деньги. Если это желание будет очень настойчивым, то оно может сломать восходящий тренд, так как он достаточно молодой и проявление продаж на ранней его стадии, может поломать настрой неокрепшего тренда.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter