ВСМПО-АВИСМА создаст СП с Alcoa » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВСМПО-АВИСМА создаст СП с Alcoa

Производство будет в России. СП создается на базе Самарского МЗ, который располагает современным оборудованием и входит в структуру Alcoa. Предприятие будет производить полуфабрикаты для авиационной промышленности. Запуск производства произойдет через 2,5 года
23 октября 2013 Фридом Финанс | ВСМПО-АВИСМА Ващенко Георгий
Производство будет в России. СП создается на базе Самарского МЗ, который располагает современным оборудованием и входит в структуру Alcoa. Предприятие будет производить полуфабрикаты для авиационной промышленности. Запуск производства произойдет через 2,5 года.

Партнерство двух гигантов отрасли выгодно. Увеличатся объемы производства, что необходимо для покрытия растущих потребностей аэрокосмического комплекса. Однако объемы будущего выпуска не раскрываются, а доли в СП пока не определены.

Новость носит долгосрочный характер. В моменте котировки отреагировали положительно, однако пока основным довлеющим фактором является опасение инвесторов по поводу возможного выкупа акций основным акционером. Это уменьшает привлекательность бумаг даже на фоне их фундаментального потенциала.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter