Важнейшее событие 23 октября - пробой брентом 109 вниз! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важнейшее событие 23 октября - пробой брентом 109 вниз!

Я уже писал, что последние 6 торговых дней брент в новом декабрьском контракте торгует в полную силу, т.е. за 100 тыс контрактов в день( на самом деле 120-130 тыс). Торговля идёт в достаточно узком диапазоне ($1 основные объёмы). Всё это называется - формирование начального баланса. Сегодня брент с импульсом вышла вниз - ниже 109, что служило сопротивлением всё это время. То как произошло пробитие позволяет мне ( имхо) писать о значимом ( инициативном, т.е. поддержанным "правильным" объёмом) пробое.
Последнее обстоятельство имет для нашего рынка важнейшее значение, т.к. мы больше ни от чего не зависим, по большому счёту.

Из микро обстоятельств отмечаю проторговку 109,1-109.4, которая по терминологии объёмщиков была "инициативой" пробоя. Этот диапазон становится среднесрочной ( на несколько дней) сопротивлением . Необходимо отметить, что лайт свит показала аналогичную динамику раньше, в этом смысле "случай" с брентом был, в известной мере, ожидаем.

Ри всё "знал" заранее, как всегда. Поэтому, сегодня спокойно прошёл вниз зону около 150. Так и должно было быть! Наш рынок тем и хорош, что всё!!! знает) заранее.
Вот как об этом "знал" , например, Сбер преф вчера и сегодня с самого ранья))), а брент ломанула 109 около 18 по Москве.

Важнейшее событие 23 октября - пробой брентом 109 вниз!


И не смотрите, и не ищите корреляций с евродолларом - там отдельная динамика!( имхо)