Индексы растут, но китайские бумаги становятся мишенью продавцов. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы растут, но китайские бумаги становятся мишенью продавцов. Восходящий тренд в силе

В пятницу акции продолжили продвижение вверх, тем не менее, продавцы явно проявили себя в акциях китайских эмитентов, несмотря на то что компании обладают лидерскими характеристиками
27 октября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В пятницу акции продолжили продвижение вверх, тем не менее, продавцы явно проявили себя в акциях китайских эмитентов, несмотря на то что компании обладают лидерскими характеристиками.

Nasdaq и S&P 500 прибавили по 0.4%. Объем торгов вырос на Nasdaqи упал на NYSE.

У вчерашней торговой сессии был защитный характер: сектор утилит Dow Jones вырос на 1%, при этом индекс малой капитализации S&P 600, проторговался во флэте, что обозначает для нас, что конкретно вчера участники выбирали защитные бумаги в противовес рисковым.

Несмотря на рост в Nasdaq, падающие бумаги опередили растущие в соотношении 9-8. На NYSE, растущие бумаги опередили падающие в соотношении 7-5.

На открытии и Nasdaq, и S&P 500 открылись гэпом вверх, однако движение длилось всего первые полчаса. Некоторые участники судачат о том, что причиной колебаний котировок вчера послужила новость о поддержании Джанет Йелен на пост главы ФРС со стороны сенатора Рэнда Пола. Хотяэтоврядлиможнодаженазватьновостью.

Какой бы ни была реальная причина увядания вчерашнего роста, участникам следует сосредоточить внимание на динамике и объеме торгов, это всегда самая важная составляющая для прогнозирования дальнейшего движения котировок.

Находясь внутри рынка, всегда необходимо чутко прислушиваться к его ритму и двигаться в такт. Вчерашний рост в секторе «ютилитиз» заставляет нас насторожиться.

Добавляет опасений и мощный слив китайских компаний с сильными экономическими данными. Из 25 таких компаний только 3 компании в пятницу закрылись в зеленой зоне. Среди теряющих, мы отмечаем 16 компаний показавших снижение на 2% и более и 7 компаний, которые упали на 5% и более.

Так что же происходит с китайскими компаниями?

Похоже проблема кроется в ставках рефинансирования. Еще во вторник, Правительство Китая намекнуло на ужесточение финансовой политики. Индекс Shanghai composite после этой новости моментально начал снижаться, потеряв поддержку и 200-дневки и 50-дневки.

По состоянию на сейчас, процентные ставки Китая находятся на самом высоком уровне за последние четыре месяца.

Тем временем экономические новости США носили смешанный характер в пятницу. Заказы на товары длительного пользования вышли сильнее ожиданий. Уверенность потребителей согласно исследованию Университета Мичиган, вышла слабее ожиданий.

Итак, за прошедшую неделю Nasdaq и S&P 500 прибавили по 0.7% и 0.9%, соответственно.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter