Несколько слов о USD/JPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несколько слов о USD/JPY

Все видят на графике USD/JPY образовался сужающийся клин, с тех пор как пара достигла своих минимумов в мае месяце. Теперь основной вопрос, что дальше? Я думаю, что очень скоро в паре разовьется контртрендовое ралли, что для многих участников, исходя из их текущего позиционирования будет сюрпризом
28 октября 2013 USD|JPY | Архив Писчиков Вадим
Все видят на графике USD/JPY образовался сужающийся клин, с тех пор как пара достигла своих минимумов в мае месяце. Теперь основной вопрос, что дальше? Я думаю, что очень скоро в паре разовьется контртрендовое ралли, что для многих участников, исходя из их текущего позиционирования будет сюрпризом.
На экономическом фронте Банк Японии не анонсировал никаких новых инициатив, чтобы дальше рефлировать экономику, даже несмотря на, что ослабление остановилось четыре месяца назад. Возможно, Банк Японии вполне удовлетворен развитием текущей ситуации в экономике, что уменьшило давление на него с целью дальнейшего стимулирования. Правительство Шинцо Абе увязло в реформе рынка труда, уменьшив надежды участников рынка на быстрые supple side реформы.
С трейдинговых позиций, если смотреть на ситуацию, то на рынке открыто огромное количество коротких позиций по йене, а курс йены увяз при этом в диапазоне 97-98. То есть рынок делает титанические усилия, чтобы ослабить курс йены, а результата нет (см. график, на котором взят интервал с 2000 по 2013 год).

Несколько слов о USD/JPY


В дополнении к этому сентимен в отношении йены медвежий, валюты остается перепроданной – все это предполагает существенное ралли по йене с хорошим short squeeze, после которого валюта продолжит свой медвежий тренд. Отскок в йене не будет позитивен для японских акций.Йена и Никкей позитивно коррелированны. Контррендовое ралли случится внезапно, как говорится, без предупреждения. Для тех, кто шортит йену – лучшее решение прикрыть позиции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter