В оставшиеся дни этой недели важнейшим событием будут результаты заседания американского Фед. Резерва, которое начинается сегодня. Завтра, по завершению, состоится пресс-конференция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В оставшиеся дни этой недели важнейшим событием будут результаты заседания американского Фед. Резерва, которое начинается сегодня. Завтра, по завершению, состоится пресс-конференция

Ожидается, что в результате заседания никаких изменений в текущей политике Американского Центрального банка не произойдет. Программа «количественного смягчения» останется в том же объеме
29 октября 2013 Метрополь (ИФК) Рубинштейн Марк
Ожидается, что в результате заседания никаких изменений в текущей политике Американского Центрального банка не произойдет. Программа «количественного смягчения» останется в том же объеме. Но рынки ждут, что скажет Фед. Резерв и господин Бернанке. Есть вероятность, что Бернанке укажет на небольшие проблемы, которые создал для американской экономики кризис в Вашингтоне. Это краткосрочное ухудшение прогнозов показателей американской экономики, которое мы наблюдали в первой половине октября, когда американское правительство было частично закрыто, и приближался лимит госдолга.
Мы знаем, что решения, принятые в Вашингтоне были краткосрочными и в декабре должны возобновиться переговоры, как по финансированию американского правительства, так и по лимиту госдолга. И, соответственно, господин Бернанке возможно тоже укажет на риски, что новые переговоры могут не привести к долгосрочным решениям.
Все это, скорее всего, укажет на то, что Фед. резерв не будет торопиться со снижением программы «количественного смягчения». И это очень позитивный сигнал для рынков. Т.е. время «легких денег» продолжится еще достаточно долго. Мы видим, что рынки взяли небольшую паузу, и я думаю, что после заседания Федрезерва, возможно продолжение тренда роста и российский рынок в этом активно поучаствует. Поэтому, я думаю, что сегодня-завтра можно подбирать бумаги, качество которых остается хорошим.
В частности, обращаю внимание на бумаги Сбербанка в районе 103 рублей – это выглядит очень привлекательно. Думаю, что неделю они закончат значительно выше этого уровня. Нравятся нам сейчас бумаги Аэрофлота, которые должны начать торговаться в начале ноября в виде глобальных депозитарных расписок.
Во «втором эшелоне» нам нравятся сейчас акции Мостотреста. Мы считаем, что бумаги находятся на очень привлекательном уровне. Ожидаем, что Мостотрест выиграет тендер на строительство одного из участков дороги Москва-Санкт-Петербург. Об этом будет объявлено в течение месяца. Но по нашим данным – есть хорошие шансы, что Мостотрест этот тендер выиграет.
Также во втором эшелоне нам продолжают нравиться бумаги банка «Санкт-Петербург», несмотря на значительный рост бумаги, который мы и ожидали увидеть. Бумага торгуется на привлекательных уровнях и на прошлой неделе мы видели очень сильные показатели за III квартал банка по российской отчетности. Такие показатели, скорее всего, будут повторяться примерно в таких же параметрах в отчетности МФСО, которая выйдет в конце ноября.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter