Боковик не обозначает окончание восхождения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Боковик не обозначает окончание восхождения

Фондовый рынок не показал ярко выраженную динамику на торгах в понедельник, продолжив передышку после забега совершенного в начале этого месяца
29 октября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Фондовый рынок не показал ярко выраженную динамику на торгах в понедельник, продолжив передышку после забега совершенного в начале этого месяца.

Nasdaq потерял по итогам вчерашней сессии 0.1%, S&P 500 вырос на 0.1%. Объем торгов вырос на NYSE и упал на Nasdaq.

Вчерашний день представлял собой пилообразную сессию, которая проходила в узком диапазоне. Продавцы активизировались в последний час торгов, но покупатели не дали им реализовать атаку и закрытие состоялось в целом нейтральное.

Октябрь месяц подходит к концу, и рынок, похоже, старается сбалансировать свои ход, после роста состоявшегося в начале месяца. Удастся ему это или нет сейчас большой вопрос, поскольку рост последних дней напоминает больше бег на месте.

Торговая сессия понедельника для S&P 500, при наблюдаемом внутри него мощном объеме торгов вообще демонстрирует усталость и дальнейшая динамика этого индекса представляет для нас большой интерес.

Nasdaq примерно также вел себя в пятницу. Подобные «замирания» динамики индексов, вкупе с мощным объемом, говорит о том, что институционалы выходят из бумаг и консолидация может легко обратиться в коррекцию.

Пока, нервозность рынка можно объяснить сезоном отчетности, которая на этой неделе будет только набирать обороты и соответственно влияние на котировки может быть еще более сильным.

Продолжился слив китайских эмитентов. Этот сектор вообще был одним из самых высокодоходных, его динамика радовала нас длительное время, но сейчас, похоже времена меняются и по определенным причинам участники избавляются от этих рисковых активов. Является ли это предвестником смены настроения широкого рынка или же это просто проблемы только лишь китайских эмитентов покажет время, а пока восходящий тренд сохраняет свою силу.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter