Смена курса происходит второй раз. И это не нормально » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смена курса происходит второй раз. И это не нормально

В четверг рынок демонстрировал внутри дня разворот два раза, один раз позитивный в начале сессии, второй негативный в конце торгового дня. Действительно, продавцы как будто терпели до конца дня, чтобы учинить безобразие в виде продаж
1 ноября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В четверг рынок демонстрировал внутри дня разворот два раза, один раз позитивный в начале сессии, второй негативный в конце торгового дня. Действительно, продавцы как будто терпели до конца дня, чтобы учинить безобразие в виде продаж.

Nasdaq потерял по итогам дня 0.3%, S&P 500 скользнул вниз на 0.4%.

Объем торгов возрос на обеих площадках.

В самом начале дня, и Nasdaq, и S&P 500 находились в минусе на 0.5% и 0.4%, соответственно, затем покупателям удалось вытолкнуть рынок в плюс примерно в середине сессии.

Слабое открытие, которое оборачивается ростом, это всегда признак силы рынка. Радость тем не менее была не долгой, в последний час торгов рынок вновь нагрузили продажами и он опустился ниже нулевой отметки.

Вчерашняя динамика накинула по одному дню с признаками профессиональной продажи и для Nasdaq, и для S&P 500. У Nasdaq теперь таких дней три, и образовались они за последние несколько недель.

В целом, по итогам вчерашнего дня мы приходим к одному грустному выводу: крупные инвесторы «наливают» покупателям, используя небольшое движение вверх. И это не нормально с точки зрения продолжения роста.

Тем не менее, динамика рынка остается на «бычьей» стороне и нельзя сказать что прошедшие продажи полностью убили восходящее движение. Снижения рынка пока вполне удобоваримы, с той лишь оговоркой что покупателям надо срочно исправлять ситуацию. На сколько они сумеют это сделать покажет ближайшее время

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter