HSBC (HBC): в понедельник до начала торгов в США выйдет отчетность за третий квартал! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC (HBC): в понедельник до начала торгов в США выйдет отчетность за третий квартал!

Последняя отчетность банковского холдинга HSBC, вышедшая 5 августа, просто обвалила акции. Действительно, выручка финансового конгломерата в квартальном выражении снизилась на 13,36% до 15,956 млрд. доллара. Чистая прибыль сократилась еще больше – на 33,16% до 5,637 млрд. доллара. В итоге, показатель доход на акцию (EPS) снизился до 0,2 доллара
2 ноября 2013 Forex Club | HSBC Ивченко Николай
Последняя отчетность банковского холдинга HSBC, вышедшая 5 августа, просто обвалила акции. Действительно, выручка финансового конгломерата в квартальном выражении снизилась на 13,36% до 15,956 млрд. доллара. Чистая прибыль сократилась еще больше – на 33,16% до 5,637 млрд. доллара. В итоге, показатель доход на акцию (EPS) снизился до 0,2 доллара.

HSBC (HBC): в понедельник до начала торгов в США выйдет отчетность за третий квартал!


Тем не менее, в этой статистике можно выискать и некоторые позитивные моменты. Клиентские счета во втором квартале увеличились на 0,62% до 1316 млрд. долларов, кредитный портфель – на 1,09% до 969 долларов. Это является сигналом возможного начала увеличения процентных доходов банка. Это уже может отразится в понедельник, 4 ноября, когда HSBC опубликует результаты работы за третий квартал. Отчетность появится до начала торгов на фондовых площадках США. В случае, если статистика окажется умеренно-позитивной, акции компании могут получить существенную поддержку.

Средний консенсус-прогноз по акциям компании в данный момент составляет 62,38 доллара, что практически совпадает с аналогичным показателем середины июля. То есть, в бурный рост акций мало кто верит, однако повышение стоимости HSBC допускают. В связи с этим мы оставляем неизменным наш среднесрочный прогноз по акциям на уровне 60 долларов. Более краткосрочными и реальными целями в данный момент являются отметки 56,71 и 57,86 доллара.

Если квартальная статистика разочарует, акции могут снизиться до отметок 53,29-53,82, где снова могут появиться покупатели.

Торговые рекомендации: покупать акции HSBC при снижении к уровням 53,29-53,82 с целью на 56,71. Длинные позиции также можно открывать при пробое вверх уровня 55,38 с целью на 56,71.

HSBC (HBC): в понедельник до начала торгов в США выйдет отчетность за третий квартал!

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter