На торгах в понедельник мы наблюдали коррекцию бычьего движения доллара, имевшего место на прошлой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На торгах в понедельник мы наблюдали коррекцию бычьего движения доллара, имевшего место на прошлой неделе

Вчера направление для рынков задал австралийский доллар. Осси открылся против доллара США гэпом вверх и продолжил укрепляться после того, как выяснилось, что розничные продажи в сентябре выросли на 0.8% вместо прогноза 0.4%. Австралиец закрылся против доллара США по цене 0.9510 по сравнению с закрытием пятницы 0.9436
5 ноября 2013 КРОУФР
Инвесторы предпочти зафиксировать прибыль и скорректировать позиции в преддверии важных событий, запланированных на ближайшие дни, таких как заседание ЕЦБ (четверг) и перенесенный с прошлой пятницы отчет министерства труда США по числу рабочих мест (пятница).

Макро-темы дня

Резервный Банк Австралии принял решение сохранить ставку на уровне 2.5% - AUD –оказался под давлением.
США. Производственные заказы в сентябре +1.7% м/м против прогноза +1.8% м/м
Великобритания. Индекс деловой активности PMI в строительном секторе 59.4 против прогноза 58.7 – новость оказала поддержку GBP.
Еврозона. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности в октябре 51.3 против прогноза 51.3
Австралия. Розничные продажи в сентябре: 0.8% м/м против прогноза 0.4% м/м – AUD пошел вверх.

Обзор рынка

Вчера направление для рынков задал австралийский доллар. Осси открылся против доллара США гэпом вверх и продолжил укрепляться после того, как выяснилось, что розничные продажи в сентябре выросли на 0.8% вместо прогноза 0.4%. Австралиец закрылся против доллара США по цене 0.9510 по сравнению с закрытием пятницы 0.9436.

На графике пары EUR/USD все не так драматично. С самого утра она находилась в коррекционном режиме, хотя пробовала протестировать на прочность уровень поддержки, но потенциала для этого явно не хватало, поэтому после открытия торгов в Европе пара начала умеренное укрепление. Она закрылась на отметке 1.3514 против 1.3484 при открытии после утреннего хода к 1.3442. Некоторую поддержку евро оказали данные по PMI в обрабатывающей промышленности в Еврозоне, которые вышли лучше прогнозов. Впрочем, она была практически незаметной.

Великобритания тоже порадовала хорошими новостями. Индекс PMI в строительном секторе превзошел ожидания. Пара GBP/USD закрылась по цене 1.5966 против 1.5923 при открытии.

Пара USD/JPY следовала общему антидолларовому тренду, она снизилась с 98.81 до 98.60.

В последнюю минуту

Пара AUD/USD оказалась под давлением на утренних торгах во вторник, после того как Резервный банк Австралии принял решение оставить процентную ставку без изменений на уровне 2.5%. ЦБ подтвердил свой прогноз о том, что темпы экономического роста будут ниже тренда, а инфляция ниже целевого ориентира в течение следующих двух лет. Рынок труда, в свою очередь, будет оставаться «слабым». Кроме того, в заявлении содержалась традиционная формулировка о «возможности снижения обменного курса для достижения сбалансированного экономического роста». Рынок воспринял все произошедшее как намек БА на то, что он оставляет себе возможность для дальнейшего снижения процентной ставки.

Сегодня, 5 ноября, на рынок могут оказать влияние следующие события и экономические релизы (время: GMT/МСК, первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение):

05:30/09:30 Япония Выступление главы Банка Японии Куроды
09:30/13:30 Великобритания Индекс деловой активности в секторе услуг октябрь 60,4 60,3
10:00/14:00 Еврозона Публикация Экономических прогнозов ЕС
15:00/19:00 США Индекс деловой активности в непроизводственном секторе от ISM октябрь 54,2 54,4

Глава ЦБ Японии Курода выступает в этот момент на встрече с представителями крупного бизнеса в Осаке, смотрим внимательно на иену.

В Еврозоне сегодня публикация экономических прогнозов. Если европейские экономические агентства будут выражать оптимизм и пересмотрят предыдущие прогнозы вверх, то евро может укрепиться.

В Великобритании и США стоит обратить внимание на релизы индексов деловой активности в непроизводственном секторе.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter