Участники взяли паузу перед новым рывком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники взяли паузу перед новым рывком

Рубль и евро сегодня изменяются разнонаправлено по отношению к доллару. Рубль после затяжных выходных незначительно растет на фоне укрепившейся за время отсутствия торгов нефти, а евро снижается в ожидании заседания ЕЦБ. Напомню данное мероприятие состоится 7 ноября и участники ждут, что европейский регулятор может пойти на некоторое смягчение денежно-кредитной политики для того чтобы избежать дефляции в регионе
5 ноября 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван, Тремасов Дмитрий
Рубль и евро сегодня изменяются разнонаправлено по отношению к доллару. Рубль после затяжных выходных незначительно растет на фоне укрепившейся за время отсутствия торгов нефти, а евро снижается в ожидании заседания ЕЦБ. Напомню данное мероприятие состоится 7 ноября и участники ждут, что европейский регулятор может пойти на некоторое смягчение денежно-кредитной политики для того чтобы избежать дефляции в регионе.

Рубль растет к доллару на 3 копейки. При этом российская валюта за последние 4 торговые сессии успела потерять более 80 копеек и, похоже, не планирует на этом останавливаться. Для дальнейшего роста данной валютной паре необходимо будет преодолеть уровень 32,4, где сейчас располагается очень сильное сопротивление. Целью роста в этом случае станет уровень 32,6. В свою очередь одним из драйверов для этого, вероятно, станут низкие цены на нефть. По сорту Brent «черное золото» торгуется сейчас в районе 106 долларов за баррель и может уйти еще ниже в случае отмены санкций для Ирана. Между тем дополнительным фактором укрепления доллара может стать возобновление ожиданий по скорому сворачиванию стимулирующих программ в США.

Участники взяли паузу перед новым рывком


Евро теряет к доллару 0,26%. Данное движение происходит на фоне ожиданий по возможному дополнительному стимулированию экономики еврозоны. При этом европейская валюта в данный момент приблизилась к очень серьезной поддержке на отметке 1,348, где находится 50% коррекции по Фибоначчи к волне роста. Преодолеть данное значение без дополнительных драйверов будет крайне сложно. Поэтому наиболее вероятным сценарием развития событий на ближайшее будущее является консолидация на текущих уровнях или незначительное укрепление евро.

Участники взяли паузу перед новым рывком


Во второй половине дня важных событий не ожидается и данные валютные пары, вероятно, закончат торговую сессию вблизи текущих уровней.

Доллар имеет все шансы вырасти до 33 рублей

Доллар слабо меняется против основных валют. На валютном рынке сказывается нежелание двигаться куда-то без серьезного информационного повода. Участники ожидают публикации американского индекса PMI сегодня в 19:00 МСК, а также выступления руководителя ЕЦБ Драги и очередного заседания ЕЦБ на этой неделе. Заявления о политике стимулирования от центрального банка Европы, а также ожидания изменения процентной ставки могут дать инвесторам вектор движения на ближайшие дни.

На международном рынке Forex сегодня относительно доллара США сильнее всего растут новозеландский доллар и британский фунт, прибавляя по 0,6%.
Новозеландский доллар пользуется спросом у спекулянтов, поскольку сегодня ночью будет опубликована статистика по безработице за 3й квартал и участники ожидают улучшения этого показателя.

Фунт растет второй день подряд на факте улучшения макроэкономических показателей Великобритании.

EUR/USD
Давление на евро обусловлено ухудшением ожиданий экономического роста и возможным снижением процентной ставки в ближайшее время.
Сегодня Евро не удалось полноценно скорректироваться. Максимумы котировок 1.3520 были показаны на открытие азиатской сессии, затем в течение 18 часов котировка снижалась. Сейчас курс готов обновить локальные минимумы, валюта котируется на 1.3470.

USD/RUB
Доллар к рублю реагирует на внешние рынки и продолжает дорожать. Курс вплотную подобрался к заветной черте 32.50, преодолев которую он не встретит никакого сопротивления как минимум до 33 рублей. Этот сценарий может реализоваться уже в течение ближайших торговых сессий.

EUR/RUB
Евро остается стабильно по отношению к рублю на отметках 43.70. Несмотря на падение европейской валюты на внешних рынках, по отношению к рублю можно наблюдать удорожание валюты на 3 копейки. Участники торгов связывают локальную слабость рубля с низкими ценами на нефть, которые достигли минимальных отметок, начиная с лета 2013 года.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter