Доллар США незначительно снизился против основных валют в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США незначительно снизился против основных валют в понедельник

«Американец» начал корректироваться после нескольких сессий роста, последовавших за оглашением итогов очередного заседания ФРС и выходом некоторых позитивных данных из экономики. Участники рынка постепенно переключают свое внимание на ключевой отчет из США по рынку труда, публикация которого запланирована на пятницу
5 ноября 2013 Архив Коваленко Эдуард
«Американец» начал корректироваться после нескольких сессий роста, последовавших за оглашением итогов очередного заседания ФРС и выходом некоторых позитивных данных из экономики. Участники рынка постепенно переключают свое внимание на ключевой отчет из США по рынку труда, публикация которого запланирована на пятницу. Широко ожидается, что он даст более четкое представление о состоянии американской экономики и дальнейших шагов ФРС, в свете чего некоторые инвесторы начали корректировать свои позиции.
Евро немного укрепился после выхода немного более позитивных данных индекса PMI для обрабатывающей промышленности. Однако рост единой валюты был также весьма сдержанным в преддверии ожидаемого на этой неделе заседания ЕЦБ. Есть опасения, что по его итогам могут быть сделаны заявления, свидетельствующие о снижении ставки в декабре. Это ограничивает укрепление единой валюты.
В итоге пара EUR/USD консолидировалась около отметки 1.3500, пара GBP/USD торговалась ниже 1.6000, тогда как пара USD/CHF консолидировалась в районе 0.9100. Японская иена сохранила позиции против основных валют. При этом пара EUR/JPY торговалась около отметки 133.00, тогда как пара USD/JPY оставалась выше 98.00. Товарные валюты незначительно укрепились против доллара США. Так, пара AUD/USD вышла к отметке 0.9500, пара NZD/USD торговалась около 0.8300, тогда как пара USD/CAD удерживалась около 1.0400.
На этой неделе ожидается ряд ключевых событий, в преддверии которых участники рынка, вероятно, будут проявлять сдержанность и избегать активных действий в отношении доллара и других валют, в результате чего их позиции существенно не изменятся. Некоторые всплески активности возможны на фоне выхода данных. В частности, сегодня выйдут непроизводственный индекс Института управления поставками США и индекс PMI для сектора услуг Великобритании. Более позитивные значения способны оказать поддержку доллару и британскому фунту. Однако их укрепление, вероятнее всего, будет иметь ограниченный характер. Рост активности на рынке ожидается в четверг и пятницу, когда будут оглашены итоги заседания ЕЦБ и Банка Англии, а также выйдет отчет с рынка труда США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter