Во вторник на валютном рынке не было определенной тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник на валютном рынке не было определенной тенденции

Состояние неопределенности, которое царило на рынке, хорошо передает динамика пары AUD/USD. Утром она оказалась под давлением и упала до 0.9463, после того как Резервный Банк Австралии в соответствии с прогнозами оставил процентную ставку на уровне 2.5%, однако намекнул, что оставляет возможность для ее снижения
6 ноября 2013 КРОУФР
Американский доллар по итогам торгов вырос против евро, швейцарского франка и канадского доллара, однако против фунта, иены, киви «зеленый» завершил торги с понижением.

Макро-темы дня

США. Индекс деловой активности ISM в секторе услуг в октябре 55.4 против прогноза 54.0. Компонента занятости – выше прогноза. Рынок проигнорировал новость.
Великобритания. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в октябре 62.5 против прогноза 60. GBP пошел вверх.
Резервный Банк Австралии принял решение сохранить ставку на уровне 2.5% и намекнул на возможность дальнейшего снижения. AUD испытал давление со стороны этого события.
Обзор рынка

Состояние неопределенности, которое царило на рынке, хорошо передает динамика пары AUD/USD. Утром она оказалась под давлением и упала до 0.9463, после того как Резервный Банк Австралии в соответствии с прогнозами оставил процентную ставку на уровне 2.5%, однако намекнул, что оставляет возможность для ее снижения. Позже на торгах в Европе пара развернулась вверх и выросла до 0.9537, однако не удержалась и здесь, завершив торги практически без изменений на отметке 0.9507.

Пара EUR/USD после открытия торгов в США попала под небольшую волну распродаж, завершив день на отрицательной территории в районе 1.3474 против 1.3513 при открытии. Напротив пара GBP/USD выросла с 1.5967 до 1.6043. Поддержку фунту оказали данные по индексу PMI для сектора услуг, которые оказались выше прогноза. Индекс ISM для сектора услуг в США также превзошел прогноз, но в отличие от британского релиза, она не оказал существенной поддержки доллару. И это, несмотря на внушительный рост компоненты занятости, что внушает надежду на сильный показатель по рынку труда в пятницу.

Пара USD/JPY завершила вчерашний день с небольшим понижением. Давление на пару оказало падение японского фондового индекса Nikkei. На азиатской сессии пара достигла дневного минимума на 98.16, и оставшуюся часть дня посвятила восстановлению, завершив торги ниже уровня открытия на 98.49 (против 98.61 при открытии суток). Сегодня утром пара совершила внушительное ралли – сейчас она торгуется по цене 98.67. Судя по отсутствию экономических новостей, динамику для пары задает Nikkei, который к настоящему моменту вырос на +122.78 пункта или 0.86%.

Сегодня, 6 ноября, на рынок могут оказать влияние следующие события и экономические релизы (время: GMT/МСК, первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение):

13:00 Еврозона Окончательный индекс деловой активности в секторе услуг октябрь 50,9 50,9
13:30 Великобритания Производство в обрабатывающем секторе сентябрь 1,2% м/м -1,2% м/м
13:30 Великобритания Промышленное производство сентябрь 0,7% м/м -1,1% м/м
14:00 Еврозона Розничные продажи сентябрь -0,3% м/м 0,7% м/м
19:00 США индекс опережающих индикаторов от СВ сентябрь 0,7% м/м 0,7% м/м

Сегодня основные события сосредоточены преимущественно в старом свете. На евро могут оказать влияние окончательный релиз по PMI для сектора услуг и розничным продажам. Фунт чутко реагирует на неожиданности в релизе по промышленному производству.

В США запланирована новость второго плана – индекс опережающих индикаторов. Он влияет на рынок очень редко, если расхождения с прогнозами достаточно велики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter