Внутри S&P 500 наблюдаются продажи. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внутри S&P 500 наблюдаются продажи. Восходящий тренд в силе

Во вторник акции показали нежелание снижаться, это заметно, поскольку на открытии мы отметили атаку продавцов, которая была остановлена покупками и основные индексы сумели завершить торговый день намного выше минимумов дня. Некрасивую динамику вчера показал лишь индекс S&P 500 который получил третий день с признаками продажи на текущем восходящем тренде
6 ноября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник акции показали нежелание снижаться, это заметно, поскольку на открытии мы отметили атаку продавцов, которая была остановлена покупками и основные индексы сумели завершить торговый день намного выше минимумов дня. Некрасивую динамику вчера показал лишь индекс S&P 500 который получил третий день с признаками продажи на текущем восходящем тренде.

Nasdaq на открытии снижался на 0.7%, и завершил день в плюсе на 0.1%. S&P 500 потерял по итогам вчерашнего дня 0.3%, а Dow Jones закрыл день в минусе на 0.1%.

Пока ситуация на рынке остается в пользу покупателей, количество дней с проявлением силы продавцов остается нормальным, а ведущие рыночные бумаги не спешат формировать медвежьи формации.

Даже боковик последнего времени, пока можно рассматривать как позитивный момент, поскольку основные индексы упрямо не желают снижаться под давлением продаж – это не плохой знак для быков.

И вообще, пауза наблюдаемая на рынке, пока кажется вполне нормальной, глядя на ралли состоявшееся в октябре месяце. И все же, расслабляться нельзя и если количество дней с признаками силы продавцов будет нарастать, это легко может сломать текущий тренд.

Несмотря на вчерашний позитивный разворот индексов, взгляд внутрь рынка не такой уж и радужный. Снижающиеся бумаги по количеству опередили падающие в соотношении примерно 2-1 на NYSE и 7-5 на Nasdaq.

На этой неделе рынку еще предстоит «переварить» и среагировать на несколько интересных новостей. Так, состоится встреча комитета по финансовой политике Европейского Центрального Банка, а также пройдет заседание Банка Англии.

Кроме этого, будут опубликованы первичные данные по ВВП за третий квартал в четверг, и затем в пятницу выйдут данные по рынку труда. Весь этот новостной фон может оказать существенное влияние на котировки, поэтому повышенное внимание никогда не помешает.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter