Фондовые рынки сегодня растут, что оказывает понижательное воздействие на японскую йену » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые рынки сегодня растут, что оказывает понижательное воздействие на японскую йену

Второй день подряд хорошо себя чувствует стерлинг, получивший сегодня поддержку после выхода позитивных данных по промышленному производству. Короткие позиции в GBPJPY пришлось вчера экстренно перевернуть и сейчас я нахожусь в длинной позиции по этой паре от отметки 157.83
6 ноября 2013 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжарова Сергея
Второй день подряд хорошо себя чувствует стерлинг, получивший сегодня поддержку после выхода позитивных данных по промышленному производству. Короткие позиции в GBPJPY пришлось вчера экстренно перевернуть и сейчас я нахожусь в длинной позиции по этой паре от отметки 157.83.

Новозеландский доллар также растет после публикации хороших данных по занятости. Скорее всего РБНЗ повысит процентную ставку в первой половине 2014 года. Я рекомендую длинные позиции в киви.

Согласно последнему опросу аналитиков вероятность понижения ставки ЕЦБ на завтрашнем заседании очень мала. Такой консенсус оказывает поддержку единой валюте. Я не исключаю ее укрепления, особенно после того, как евро удалось удержать важный уровень на 1.3475.

На рынке драгоценных металлов можно подумать о покупке серебра за доллары - цены сейчас вышли на максимумы текущей недели.

USDRUB

Фондовые рынки сегодня растут, что оказывает понижательное воздействие на японскую йену


Российская валюта во вторник продолжила терять позиции. На фоне просадки цен на нефть, курс пары USDRUB начал тестировать ключевой уровень ЦБ 32.50.

Сейчас фундаментальный анализ по рублю по-прежнему позитивен. Внешний фон в целом остается положительным. В США инвесторы все также занимают выжидательную позицию, поэтому торговая активность на рынках невысокая. При этом американская статистика по деловой активности вышла несколько лучше ожиданий, что оказало поддержку доллару, однако в перспективе улучшение американских статданных поддержит курсы рисковых активов и валют. Ситуация в российской экономике пока остается нейтральной. Нефть пока в боковом тренде.

Технический анализ говорит об укреплении рубля. ADX вновь подобрался к 50-му уровню, а «Полосы Боллинджера» уже показывают значения гиперволатильности, указывая на крайне высокую волатильность в течение дня. Индикатор Stohastic все еще находится возле 80-го уровня, что говорит о высокой перекупленности пары. Все три индикатора вместе в комбинации с близостью отметки 32.50 говорят о высокой вероятности отката пары USDRUB в ближайшие дни.

Таким образом, факторов для изменения нашего позиционирования по рублю нет, несмотря на существенное ослабление последних дней. Поэтому все предыдущие целевые отметки по-прежнему остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: откат до 31.80.

Наименее вероятный сценарий: рост до 33.00.

UKOIL

Фондовые рынки сегодня растут, что оказывает понижательное воздействие на японскую йену


Нефть во вторник преобладала в довольно умеренном тренде. Цена барреля Brent двигалась в коридоре 105.20-106.50 долларов из-за низкой активности.

Фундаментальный анализ по нефти при этом остается довольно позитивным. Октябрьские данные по деловой активности в США вышли лучше ожиданий, в то время как ипотечный рынок также начал восстановление. Однако сегодня выйдут данные по запасам «черного золота» от американского минэнерго, и если эти данные покажут очередное существенное увеличение, то нефть может оказаться под серьезным давление в ближайшие дни.

Технический анализ по нефти остается нейтральным. «Полосы Боллинджера» все еще показывают значения гиперволатильности, а ADX до сих пор находится ниже 30-го уровня, что говорит об отсутствии силы тренда. При этом Stohastic в течение дня двигался между 20-м и 80-м уровнями, подтверждая показатели ADX.

В итоге, поводов для изменения наших прогнозов по нефти пока что нет. Поэтому все предыдущие целевые мы оставляем в силе, однако еще раз отмечаем, что если сегодня данные для «черного золота» выйдут негативные, это может оказать серьезное давление на цены.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 109.00 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: падение до 102.00 долларов (CFD).

EURUSD

Фондовые рынки сегодня растут, что оказывает понижательное воздействие на японскую йену


Европейская валюта во вторник находилась в умеренном тренде. Пара EURUSD, похоже, начала тестировать психологический уровень 1.3500.

При этом фундаментальный фон по евро по-прежнему остается позитивным. Статданные по Еврозоне продолжают указывать на восстановление европейской экономики, хотя последняя положительная статистика по США оказала некоторую поддержку доллару. Однако в перспективе это должно поддержать рисковые валюты, в том числе и евро. При этом торговая активность, скорее всего, все также останется невысокой вплоть до выхода ключевых событий в конце недели.

Технический анализ по евро указывает на тестирование уровня 1.3500. Stohastic откатился от 80-го уровня и при этом уже формирует фигуру разворота вверх, не дойдя до зоны локальной перепроданности. «Полосы Боллинджера» показывают конвергенцию, указывая на крайне низкую волатильность в ближайшие часы, что подтверждает тестирование отметки 1.3500. Однако ADX вновь отскочил от 30-го уровня и указывает на усиление трендовости, что является дивергенцией с показателями других индикаторов и говорит об отсутствии четкого тренда.

В конечном счете, мы все еще не видим поводов для изменения наших прогнозов по евровалюте. Поэтому предыдущие целевые отметки все еще остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.3700.

Наименее вероятный сценарий: падение до 1.3300.

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter