Продавцы снова тестируют 1500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавцы снова тестируют 1500

С прошлой среды рынок пробовал восстановить рост, однако продажи продолжались, что дало возможность снова увести индекс ММВБ на тестирование 1500. Прошедшее заседание ФРС, как и ожидалось, не принесло рынку ничего интересного. Видно, как игроки теряют интерес к заседаниям ФердРезерва
6 ноября 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Короев Альберт, Шишов Дмитрий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений, Карпунин Василий
С прошлой среды рынок пробовал восстановить рост, однако продажи продолжались, что дало возможность снова увести индекс ММВБ на тестирование 1500. Прошедшее заседание ФРС, как и ожидалось, не принесло рынку ничего интересного. Видно, как игроки теряют интерес к заседаниям ФердРезерва.

В этих условиях все внимание сейчас будет смещаться к идее Новогоднего ралли, поэтому мы продолжаем рекомендовать аккуратно играть с шортами. Мы в свою очередь после заседания ФРС начали восстанавливать закрытые на прошлой неделе шортовые позиции. В лонге у нас остается только ВТБ, если идея в нем сработает, то покупка этих бумаг может носить длительный характер.

В текущий момент на рынке складывается интересная ситуация. Игроки уже второй раз на этой неделе пытаются пробить 1500, но при подходе к этому уровню продажи начинают затухать. Такая рыночная ситуация нас смущает, поэтому мы решили максимально близко подтянуть наши стопы по шортам на уровень 1510 по ММВБ.

Техническая ситуация складывается таким образом, что нет уверенности в продолжении снижения, поэтому мы подтягиваем стопы, чтобы снизить риски неопределенности.
Дополнительную неопределенность добавляет пара доллар/рубль, которая сегодня практически достигла цели 32.5, и дальнейший рост находится под вопросом. Этим могут воспользоваться спекулянты и оттолкнуться от 1500 по ММВБ, рассчитывая на укрепление рубля.

Из корпоративных событий можно обратить внимание на данные по Газпрому, у которого из-за теплой погоды падает добыча, что давит на его котировки. Бумаги Газпрома за последние три недели потеряли 10 р.

Если рассматривать внешние рынки, то сейчас наш рынок больше коррелирует с нефтяными фьючерсами, чем с американскими индексами.
Нефть продолжает плавно снижаться, в то время как Америка держится вблизи своих максимальных значений.

график РТС/Brent

Продавцы снова тестируют 1500


график РТС/S&P

Продавцы снова тестируют 1500


Доллар/рубль на этой неделе продолжил рост. Американская валюта, оттолкнувшись от 31.63, без коррекции выросла до 32.5. Сейчас игроки рассуждают: сможет ли доллар в этот раз преодолеть 32.5 или пойдет тестировать 32. Напомню, после последних операций мы потеряли интерес к доллару, валюта в этом году уже реализовала свою инвестиционную идею и теперь на ней можно только локально спекулировать, пытаясь поймать 50-70 коп.

С технической точки зрения рынок после заседания ФРС снова попробовал преодолеть 1520 по ММВБ, однако слабая покупка не дала развить успех. В этих условиях мы снова начали восстанавливать шорты, которые были закрыты на прошлой неделе. У нас в лонг открыт только ВТБ, в нем мы пробуем реализовать технический пробой нисходящего тренда.

Продавцы снова тестируют 1500


индекс ММВБ

Общая ситуация выглядит неопределенно, ММВБ пока не может преодолеть 1500, что не дает возможности развить успех вплоть до 1460. Если в ближайшие дни медведям не удастся закрепиться в диапазоне 1490-1500, то шансы на продолжение коррекции начнут снижаться. Удержание 1500 снова даст надежду на возобновление роста, и тогда мы снова будем искать точки входа в лонги с целью движения 1520-1550.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter