ЕЦБ. Возможный коррект сценария » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ. Возможный коррект сценария

В воскресном обзоре основным планом на ЕЦБ+нонфармы у меня был рост первым шипом в начало 1.36й, потом на Драги разворот вниз, на падение евродоллара
7 ноября 2013 Omega Global Кошкина Лика
В воскресном обзоре основным планом на ЕЦБ+нонфармы у меня был рост первым шипом в начало 1.36й, потом на Драги разворот вниз, на падение евродоллара.
Падение могло быть разным по скорости в зависимости от позиции Драги в отношении снижения ставок (депозитной в частности), от решимости в запуске LTRO, но в любом случае первый шип вверх на оставлении ставок неизменными у меня планировался как хай текущей недели.

Наблюдая за рынками крайние два дня у меня появились сомнения в правильности моего сценария.
Вроде бы всё идет по плану, но итог может быть абсолютно иной.
Практически без изменений чистое ФА и ТА, но по ФА-уровням рисуется совсем другой вариант, на рост евродоллара.

По порядку.

Сначала ставки ЕЦБ в 16.45мск.
По-прежнему считаю, что минимум до декабря снижения не будет.
Немного смущают вербальные интервенции минфинов Италии и Франции вначале недели о том, что ЕЦБ должен принять меры и снизить ставки.
Минфин Франции вообще заявил, что рынок правильно реагирует продажами евро перед заседанием ЕЦБ, т.е. прямо намекал на изменения на ближайшем заседании.

Но я думаю, что сие хотелки минфинов, как минимум на сегодняшнем заседании.

По ФА данные Еврозоны на текущей неделе выходили достаточно сильные, особенно по Германии.
По ТА есть двойное дно с целями 1.360Х:

ЕЦБ. Возможный коррект сценария


Конечно, из любого двойного дна можно сделать тройное, но если ЕЦБ не снизит ставки: как раз и исполним на этом, по крайней мере сможем перехаить вчерашний хай.

После ставок Драги, вроде как можно и падать, ибо начинает Драги всегда с инфляции, а инфляция в Еврозоне гораздо ниже ориентиров ЕЦБ.
Но, по ФА-уровням, у меня выскакивает ход выше, к 1.3670-90.
Конечно, ФА-уровни могу ошибаться, но перед Драги выходит блок важных данных по США и, в соответствии с ФА-уровнями, получается, что данные США могут быть гораздо ниже ожиданий.
В первоначальном варианте я не акцентировала внимание на данных США перед Драги.
Ибо считала, что при плохих данных рынок сначала дождется выступления Драги и только потом будет продавать доллар при условии, что Драги будет более ястребиным, чем ожидает рынок.
Но, т.к. по ФА-уровням четко получается рост: возможно он будет до Драги, на данных в 17.30мск.

Поэтому я учитываю возможный вариант роста к 1.3670-90.
Если этот рост будет на данных США: то 1.3670-90 станет хаем до Драги, Драги начнет выступление с низкой инфляции и на этом будет ход к минимум началу 1.36й (1.3610-20).
Потом, в зависимости от готовности Драги снизить ставки на заседании в декабре: может быть или возврат к верху 1.36й или дальнейшее падение.
По ФА-уровням при ходе сегодня к верху 1.36й евродоллар закроет неделю или ростом на нонфармах под 1.3800 или флетом (на викли скорее отрисуем додж).
Причем скорее всего будет в пятницу рост и тогда евродоллар будет находится на хаях вплоть до утверждения Йеллен 14 ноября в Сенате США и её первого выступления в качестве нового главы ФРС.

Выводы:

При росте на данных США в 17.30мск перед Драги к 1.3670-90 или на выступлении Драги стоит ожидать возврат евродоллара к хаям текущего года.

Идеальный сценарий роста: ход евродоллара вверх 1.35й на неизменных ставках в 16.45мск, сильный шип вверх на данных США в 17.30мск к 1.3670-90, коррект на Драги минимум в начало 1.36й, при закрытии четверга в верхней половине 1.36й: стоит ждать роста евродоллара на нонфармах под 1.3800.

На втором счету оставляю лонги (стоп в бу по средней или короткий стоп перед ставками) и думаю о хеджировании шорта на основном счету.

https://omegaglobal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter