Вчерашние торги проходили в состоянии неопределенности на фоне выходных в США, Канаде и Франции. Основные валютные пары закрылись разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги проходили в состоянии неопределенности на фоне выходных в США, Канаде и Франции. Основные валютные пары закрылись разнонаправленно

Вчера на рынке не происходило каких-либо значимых событий. После мощных движений прошлой неделе часть валют начала коррекцию, часто попыталась продвинуться в направлении, заданном торгами пятницы
12 ноября 2013 КРОУФР
Сегодняшнее утро охарактеризовалось ралли на японском фондовом рынке и укреплением доллара против иены.

Макро-темы дня
Великобритания. Баланс цен на жилье RICS в октябре 57% против прогноза 58%
Тонкий объем торгов в связи с праздниками в ряде стран.

Обзор рынка

Вчера на рынке не происходило каких-либо значимых событий. После мощных движений прошлой неделе часть валют начала коррекцию, часто попыталась продвинуться в направлении, заданном торгами пятницы.

Так, пара EUR/USD открылась ниже уровня закрытия пятницы на отметке 1.3354, но достаточно развернулась вверх и закрылась по 1.3405. В отличие от EUR/USD, британский фунт продолжил снижение против доллара. Пара GBP/USD, открывшись по цене 1.5998, закрылась небольшим снижением на 1.5987.

Пара USD/JPY практически не изменилась. Ей удалось лишь немного скорректироваться с 99.19 до 99.15. Однако сегодня утром дела в Азии обстояли намного интереснее. На японском фондовом рынке началось ажиотажное ралли, что подтолкнуло вверх пару USD/JPY, которая сейчас торгуется по цене 99.56. Возможно, что такой настрой японских инвесторов связан с позитивными ожиданиями в преддверии обнародования 10-летнего плана реформ в Китае. Однако стоит помнить, что фактор риска, так как при обнародовании плана рынки могут продемонстрировать разочарование и броситься закрывать рисковые позиции.

На некоторую напряженность указывает слабость «рисковых» киви и осси, которые сегодня ночью находились под давлением против доллара США.

Сегодня, 12 ноября, на рынок могут оказать влияние следующие события и экономические релизы (время: GMT/МСК, первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение):

09:30/13:30 Великобритания Индекс потребительских цен октябрь 2,5% г/г 2,7% г/г
09:30/13:30 Великобритания Базовый индекс потребительских цен октябрь 2,0% г/г 2,2% г/г
09:30/13:30 Великобритания Индекс цен на дома сентябрь 4,1% г/г 3,8% г/г

Кроме обнародования программы реформы Компартии Китая, рынок могут поразвлечь сегодня данные по Великобритании. Мы ждем большой пакет данных по инфляции, включая индекс потребительских цен и цены на дома. Расхождения с прогнозами могут вызвать сильные движения на графике фунта, так как нынешний релиз предшествует квартальному отчету Банка Англии, в котором тот делает прогнозы и сигнализирует о направлении своей политики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter