Фундаментальный новостной фон безусловно изменился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный новостной фон безусловно изменился

Поскольку конец прошлой недели был наполнен важнейшими фундаментальными событиями, и движения рынка носили достаточно активный характер, имеет смысл рассмотреть текущие тенденции как с фундаментальной, так и с технической точки зрения
12 ноября 2013 TeleTrade Поддубский Михаил
Поскольку конец прошлой недели был наполнен важнейшими фундаментальными событиями, и движения рынка носили достаточно активный характер, имеет смысл рассмотреть текущие тенденции как с фундаментальной, так и с технической точки зрения.

Фундаментальный новостной фон безусловно изменился. ЕЦБ неожиданно для подавляющего большинства снизил процентную ставку, выходившая макроэкономическая статистика в штатах оказалась крайне позитивной, что увеличивает шансы на сокращение объемов стимулирования уже в декабре. Однако, если обратим внимание на последние высказывания различных представителей Федрезерва, то их риторика не изменилась. По-прежнему пока внутри комитета преобладают голубиные настроения, что не дает американскому рынку уйти ниже.

Если обратим внимание на индекс доллара, на уровне 81.40 б.п. образовалось сопротивление. Что касается событий экономического календаря на текущую неделю, то наибольший интерес представляют события четверга – выступления нынешнего и будущего главы Федрезерва Бена Бернанке и Джанет Йеллен. До четверга, вероятно, высокой волатильности мы наблюдать не будем.

Что касается единой европейской валюты, то, опять же, ключевым днем для нее видится четверг. Выступления Бернанке и Йеллен крайне важны для всех долларовых пар, кроме того нас ожидает выход данных по ВВП отдельных стран еврозоны и всего ЕС в целом.

Общий фундаментальный фон остается для единой европейской валюты негативным. В качестве глобальной цели снижения выступает поддержка вблизи отметки 1.28 долл.

Фундаментальный новостной фон безусловно изменился


Если взглянем на рынок более локально, то видим, что с момента сентябрьского заседания ФРС и вплоть до решения ЕЦБ о снижении процентной ставки на прошлой неделе все попытки снижения пары останавливались поддержкой в зоне 1.3460-1.3480 долл. На прошлой неделе поддержка была пробита, и, если в ближайшие дни пара не вернется выше данной зоны, следующей целью снижения видится район 1.3230-1.3250 долл.

Фундаментальный новостной фон безусловно изменился


До четверга мы скорее всего останемся в рамках текущего ценового диапазона. Чего ждать от четверга, даже предполагать пока проблематично (и последняя макроэкономическая статистика из еврозоны преподносит сюрпризы, и комментарии представителей Федрезерва не отличаются последовательностью). Однако, если до конца недели пара не сможет вернуться выше 1.3450 долл., нижние цели будут выглядеть предпочтительнее.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter