Отчеты компаний отправили котировки акций в «красную» зону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты компаний отправили котировки акций в «красную» зону

Биржевые индексы Старого Света балансируют немного ниже нулевой отметки после нейтрального закрытия рынков США и на фоне некоторых важных квартальных отчетов. На этой неделе в Европе будут опубликованы некоторые ключевые макроданные, поэтому пока инвесторы пока осторожно выжидают и не предпринимают активных действий
12 ноября 2013 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
Во вторник, 12 ноября, европейские фондовые индексы снижаются: FTSE 100 просел на 0.20%, DAX теряет 0.15%, CAC 40 падает на 0.26% (13:55 мск).

Биржевые индексы Старого Света балансируют немного ниже нулевой отметки после нейтрального закрытия рынков США и на фоне некоторых важных квартальных отчетов. На этой неделе в Европе будут опубликованы некоторые ключевые макроданные, поэтому пока инвесторы пока осторожно выжидают и не предпринимают активных действий. Еще одним важным моментом может стать завершение четырехдневного пленума Коммунистической партии КНР, которые станут известны в ближайшее время.

Неплохим фактом для рынков стало то, что минувшей ночью регуляторы Европейского союза договорились по бюджету 2014 года. Соглашение предусматривает расходы на уровне 135.5 млрд евро, хотя изначально парламент настаивал на 136.4 млрд евро. В целом бюджет ЕС 2014 года снизился на 9.4% по сравнению с прошлым годом из-за финансовых проблем.

Из статистики были опубликованы инфляционные показатели Германии и Англии. Инфляция в ФРГ сократилась в октябре на 0.2%, как и ожидалось, а вот индекс потребительских цен Великобритании вырос на 0.1% против ожидаемых 0.3%. В годовом выражении британская инфляция замедлилась до 2.2%, что является минимумом более чем за год.

Отчеты компаний отправили котировки акций в «красную» зону


График индекса CPI Великобритании

Евро постепенно теряет свои позиции – котировки пары EUR/USD просели сегодня до 1.3360, однако в ближайшие дни ситуация может еще измениться несколько раз в ту или иную сторону. Инвесторы будут ждать выступлений глав ФРБ США по поводу дальнейшей монетарной политики Федрезерва, а также отыгрывать данные по ВВП еврозоны в четверг.

После неплохого вчерашнего роста сегодня индекс DAX слегка корректируется, опустившись ниже отметки 9100 пунктов. По сути, пока котировки индикатора находятся в свободном плавании на фоне отсутствия важных драйверов, однако при более сильном снижении ближайшей поддержкой будет диапазон 9000-9030 пунктов.

Отчеты компаний отправили котировки акций в «красную» зону


График индекса DAX 4 hour

В российских депозитарных расписках, торгующихся на лондонской бирже, преимущественно наблюдается нейтральная динамика. Хуже смотрятся бумаги РусГидро (-0.85%), а выше торгуется Сбербанк (+1.1%).

Корпоративный сектор

Крупнейший британский сотовый оператор Vodafone опубликовал отчет за первое полугодие текущего года. Компания вышла на прибыль 18 млрд фунтов по сравнению с убытком прошлого года на уровне 1.98 млрд фунтов, а ее выручка выросла на 1.2% до 22.03 млрд фунтов, слегка превысив ожидания аналитиков. Акции падали в начале торгов, так как инвесторов смутило падение выручки в сервисном сегменте в Южной Европе и Азиатско-Африканском регионе, однако затем вышли в плюс и прибавляют сейчас 0.7%.

Отчеты компаний отправили котировки акций в «красную» зону


Результаты Vodafone за первое полугодие. Источник: пресс-релиз компании

Заметно снижаются акции норвежской алюминиевой компании Norsk Hydro (-5.6%) после того, как она сообщила, что бразильская горнорудная компания Vale продал пакет ее акций, составляющий 22-процентную долю, за $1.8 млрд.

Немецкий производитель микрочипов Infineon Technologies теряет 2% своей капитализации после квартального отчета. Выручка компании оказалась ниже прогнозов рынка (1.05 млрд евро против 1.06 млрд евро), кроме того фирма ожидает снижения своей выручки в первом квартале следующего финансового года.

Торги в США сегодня должны начаться довольно спокойно, так как из статистики будет опубликован лишь локальный индекс экономической активности ФРБ Чикаго (17:30 мск). Гораздо более важными могут оказаться комментарии Нараяна Кочерлакоты и Дэнниса Локхарта их ФРБ Миннеаполиса и Атланты, однако их выступления будут отыгрываться европейцами уже завтра.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter