Американская экономка подает признаки жизни, золото продолжает дешеветь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская экономка подает признаки жизни, золото продолжает дешеветь

Цена фьючерсов на золото опустилась ниже отметки $1300 за унцию на торгах в пятницу на фоне сильного отчета с рынка труда США. Общие потери рынка золота за неделю составили более 2%, тема сворачивания монетарных стимулов ФРС оказывает перманентное влияние на цены драгоценных металлов
12 ноября 2013 БКС Экспресс | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей
Цена фьючерсов на золото опустилась ниже отметки $1300 за унцию на торгах в пятницу на фоне сильного отчета с рынка труда США. Общие потери рынка золота за неделю составили более 2%, тема сворачивания монетарных стимулов ФРС оказывает перманентное влияние на цены драгоценных металлов.

Согласно опубликованным в пятницу Департаментом труда США данным, в американской экономике прибавилось 204 тысячи новых рабочих мест за прошедший месяц, что почти в два раза превысило экспертные оценки. При это не стоит забывать о двухнедельном простое американского правительства в первой половине октября, которое, по мнению аналитиков должно было оказать существенное влияние на данный индикатор. Кроме того, данные за сентябрь и август были пересмотрены в сторону повышения.

«Сказать, что вышедшие данные превзошли ожидания – значит, ничего не сказать, - пишет в своем ежедневном отчете Фавад Разакзада (Fawad Razaqzada), технический аналитик GFT Markets. – Цифры просто «взорвали» рынок. С учетом сильного отчета по ВВП днем ранее, у ФРС появляются веские аргументы, чтобы поставить на повестку последнего в этом году заседания тему начала сворачивания объемов стимулирующих программ. В любом случае, рынок мгновенно отреагировал на публикацию отчета снижение котировок ан рынке золота».

Таким образом, тренд текущего года продолжается, линия тренда остается основным вектором развития на ближайшую перспективу. Локальная поддержка проходит через отметку $1280 за унцию, пробитие которой может привести цены в зону многолетних минимумов. Вероятный диапазон на ближайшие недели постепенно снижается в рамки $1260-1320 за унцию.

Американская экономка подает признаки жизни, золото продолжает дешеветь

график золота (daily)

Котировки металлов к закрытию недели (4-8/11/13):

Никель: $13915/т. (-4.50%)
Медь: $7186/т. (-1.18%)
Алюминий: $1815/т. (-1.52%)

Золото: $1289/тр. унц. (-2.01%)
Серебро: $21.4/тр. унц. (-1.62%)
Палладий: $759/тр. унц. (+2.49%)
Платина: $1445/тр. унц. (-0.75%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter