Снижение безработицы в Англии не помогло остановить распродажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение безработицы в Англии не помогло остановить распродажи

В среду рынки акций еврозоны торгуются в «красной» зоне. Причин для роста действительно нет: Америка закрылась чуть ниже нуля, азиатские биржи также упали после разочаровывающего пленума Коммунистической партии КНР, который не принес инвесторам ожидаемых заявлений китайского правительства по стимулированию экономики. Важным событием сегодня считается квартальный отчет Банка Англии по инфляции, который может повлиять на торги
13 ноября 2013 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
В среду, 13 ноября, на европейских рынках наблюдается падение индексов: FTSE 100 просел на 0.82%, DAX теряет 0.20%, CAC 40 упал на 0.30% (14:07 мск).

В среду рынки акций еврозоны торгуются в «красной» зоне. Причин для роста действительно нет: Америка закрылась чуть ниже нуля, азиатские биржи также упали после разочаровывающего пленума Коммунистической партии КНР, который не принес инвесторам ожидаемых заявлений китайского правительства по стимулированию экономики. Важным событием сегодня считается квартальный отчет Банка Англии по инфляции, который может повлиять на торги.

В середине дня вышла статистика по британскому рынку труда. Число безработных снизилось в октябре снизилось на 41.7 тысяч, хотя аналитики ожидали его падения на 30 тысяч. При этом уровень безработицы по версии ILO составил 7.6%, ожидалось 7.7%.

Снижение безработицы в Англии не помогло остановить распродажи


График уровня безработицы Великобритании

Данные по промышленному производству еврозоны разочаровали: индикатор упал в сентябре на 0.5% при ожидаемом снижении на 0.3%, что еще сильнее опустило индексы Европы в минус.

Пара евро/доллар постепенно начала отыгрывать свои позиции после резкого обвала до 1.3320, и сегодня тестировала отметку 1.3450, однако после слабых данных опустилась до 1.3410. Тем не менее, главные макроданные недели впереди – завтра будет опубликован квартальный ВВП еврозоны и других европейских стран. Кроме того, данные по рынку труда в США и выступление Джанет Йеллен также могут повлиять на доллар.

После обновления исторического максимума на прошлой неделе индекс DAX продолжает свою коррекцию, однако пока что она не отработала ни один серьезный уровень. Котировки по-прежнему балансируют между двумя скользящими средними с периодами 21 и 34, при этом отметка 9000 будет первой серьезной поддержкой.

Снижение безработицы в Англии не помогло остановить распродажи


График индекса DAX 4 hour

В Лондоне теряют свои позиции практически все российские депозитарные расписки, следуя за дешевеющими европейскими акциями. Заметнее остальных распродаются АДР Уралкалия (-1.2%), НЛМК (-1.18%) и Северстали (-1.32%).

Корпоративный сектор

Британский ритейлер J Sainsbury сообщил о росте своей чистой прибыли в первом полугодии 2013 года на 9%, при этом его продажи выросли на 4.4% до 13.95 млрд фунтов. «У нас было сильное полугодие, мы обогнали рынок, который находится в непростом положении», - прокомментировал Дэвид Тайлер, глава компании. Акции J Sainsbury растут на 2.3%.

Финансовый сектор в Лондоне смотрится слабо перед отчетом Банка Англии: теряют свою капитализацию Barclays (-2.4%), HSBC Holdings (-1.4), Lloyds Banking Group (-1.67%).

Датская пивоваренная компания Carlsberg сократила свою операционную прибыль до 3.43 млрд крон при прогнозе рынка на уровне 3.45 млрд крон, при этом компания дала оптимистичный прогноз на 2013 год, поэтому ее акции растут на 2.1%.

В США не ожидается важной статистики, поэтому трейдеры будут ориентироваться на отчеты компаний и выступления членов FOMC – сегодня выступит Сандра Пианалто из ФРБ Кливленд. Сейчас американские фьючерсы слегка падают, поэтому европейцы вряд ли получат поддержку из-за океана.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter