Вялая динамика продолжается. Восходящий тренд под угрозой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вялая динамика продолжается. Восходящий тренд под угрозой

Во вторник фондовый рынок продолжал стоять на месте. Широкие индексы торговали в узком диапазоне, что продолжается уже на протяжении нескольких недель. Внутри дня происходило следующее: открытие Nasdaq состоялось с небольшими потерями, которые он быстро «залатал» ростом и закрылся в минимальном же плюсе
13 ноября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник фондовый рынок продолжал стоять на месте. Широкие индексы торговали в узком диапазоне, что продолжается уже на протяжении нескольких недель. Внутри дня происходило следующее: открытие Nasdaq состоялось с небольшими потерями, которые он быстро «залатал» ростом и закрылся в минимальном же плюсе.

S&P 500 потерял по итогам дня 0.2%. Объем на NYSE вырос, что добавляет еще один день с признаками профессиональной продажи для S&P 500. Однако, следует отметить, что рост объемов пришел после необычно спокойного по объемам понедельника, который совпал с Днем Ветеранов. Таким образом, трудно говорить о том, что потери вторника стали таким уж явным проявлением силы продавцов.

Тем не менее в последнее время рынок демонстрирует такую динамику, глядя на которую, трудно сказать что рынок растет и находится в хорошей форме.

Уже около двух недель, S&P 500 и Dow Jones торгуются в боковике или можно сказать с очень незначительным повышением.

Подобную раздачу бумаг мы наблюдали для S&P 500, в конце июля и начале августа, перед тем как рынок окунулся в коррекцию.

Nasdaq, кстати, тоже не то чтобы упорствует в росте.

Вчера, растущие бумаги опережали падающие в соотношении 12-7 на NYSE и 5-4 на Nasdaq.

Количество дней с признаками силы продавцов усиливается и становится реальным препятствием на пути к дальнейшему восхождению. Однако, несмотря на то, что препятствий к восхождению все больше, мы не можем сказать, что рынок ощущает сильный стресс от продаж.

Напротив, индексы все больше консолидируются, и частенько мы видим закрытие внутри дня под потолок, что говорит о наличии мало мальской подъемной силы.

Таким образом ситуация остается шаткой. Нельзя сказать что быки сдались, но и нельзя сказать что медведи атакуют. В такой ситуации лучшая позиция это деньги. Пусть рынок более явно определит, кто же все таки сильнее. Кстати сказать, на вчерашних торгах, даже ремарки чиновников ФРС по поводу сворачивания программы по выкупу госдолга не повлияли существенно на котировки бумаг.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter