Ничего не изменится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ничего не изменится

Те, кто длительное время наблюдает за финансовыми рынками, могут утверждать, что природа ценовых колебаний на любых биржевых и внебиржевых площадках имеет схожую структуру. Даже взглянув на динамику цен в прошлом, можно увидеть цикличность тех процессов, которые там происходят
14 ноября 2013 VIX | Архив prince_ux
Те, кто длительное время наблюдает за финансовыми рынками, могут утверждать, что природа ценовых колебаний на любых биржевых и внебиржевых площадках имеет схожую структуру. Даже взглянув на динамику цен в прошлом, можно увидеть цикличность тех процессов, которые там происходят. В общем, я это уже расписывал, и много раз в блоге представлял сравнения с разными физическими и другими процессами. Если наложить Ваши индикаторы на исследуемый процесс, то даже в последовательность набираемых Вами очков в карточной игре в бридж будет иметь ту же структуру, что и рыночная динамика. Как в том анекдоте, когда мальчик ботаник с удивлением смотрит на то, как девочка поглащает одну за другой печеньки в форме цифр и удивляется, что ей удается последовательно выбирать печеньки числа Пи, с точностью до 8 знака после запятой.

Как известно, новое - это хорошо забытое старое. Примерно такими категориями мыслят люди, которые торгуют на рынке паттернами. Вот только кто-то в суете просто на ощупь карабкается, а кто-то видит свое реально местоположение. Как можно перестать проигрывать, если перед глазами сплошные помехи? Хаос, кризис, смута - как угодно можно назвать. Противовес этим понятиям лишь одно слово - закон. Суровость и строгость закона, который должен вывести систему в равновесное состояние. Вот два разных подхода к восприятию одной и той же действительности:

Ничего не изменится
Ничего не изменится


В первом случае можно попытаться найти закономерности, паттерны и т.п., но сам подход будет больше напоминать попытку решить проблему "по понятиям". Во втором же случае мы можем прогнозировать, строить гипотезы, имеем представление о том, в каком состоянии находится система в тот или иной временной отрезок. Два Мира - два Шапиро. Приблизительно схожей картиной можно описать социально-экономический строй в развитом и в неразвитом обществах. Совершенно очевидно, что современное общество, в котором все еще ведется социально-классовая борьба не имеет ничего общего с уже устоявшемся законным государством. Поэтому ничего не изменится до тех пор, пока у руля не встанут грамотные, образованные люди. Династия Романовых началась после того, как Земский Собор просил незапятнанного за 15 лет смутных времен Михаила Федоровича взойти на Московское Государство. Некоторые из его мер были суровыми, но вполне оправдывали цели.

Образование и культура, интеллигенция, наука и верховенство права - это основа, на которой должна базироваться развитая держава. Вы не должны верить продавцу курятины, что она свежая, Вы не должны верить этикетке, которая гласит, что курятина была расфасована сегодня. Достаточно просто взглянуть на ее внешний вид, и почувствовать запах, убедившись, что этот продукт гнилой. Не слушайте пламенные речи кандидатов на высокие посты. Смотрите на экономические показатели, и спрашивайте с кандидатов за это. http://ru.tradingeconomics.com/ukraine/indicators Задавайте им конкретные вопросы, которые требуют от политика соответствующих знаний и квалификации. Начните с себя - узнавайте экономику, учавствуйте в ней. Иначе ничего не изменится. Не важно кто машет шашкой и выкрикивает революционные лозунги - важно найти человека, который не запятнал себя. Профессионала. Важно оградить своих детей от бестолкового следования идеалам ящика. Не будет тут знаменитость зарабатывать такие же миллионы как на Западе. Здесь денег нет!!! Никогда не давайте взятки, даже самые мелкие. Готовьтесь отвечать за свои поступки перед законом. Привыкните к тому, что брошенный окурок должен будет стоить Вам 300 долларов штрафа. Иначе ничего не изменится. Уважайте своего соседа, уважайте своего начальника и свою страну.

Хватит верить людям на слово, искореняйте эти "понятия". Не получится договориться ни с милиционером, ни с кем другим. Мой друг рассказывал историю о том, что съемочная группа одного из отечественных телеканалов отправилась в Италию снимать репортаж о местном быте. Наши ребята по привычке, не церемонясь, зашли в тамошний магазин заснять тонкую работу местных швей. Естесственно к ним вышел менеджер и попросил выключить телекамеру. Что привык в этом случае делать наш человек? Конечно же пытаться договориться с менеджером. Они начали вливать ему в уши ту информацию, которая в нашей смутной стране принимается на ура - а именно, они хотели убедить менеджера, что репортаж послужит отличной рекламой их заведению. Но не так, когда есть закон. Менеджер объяснил украинским журналистам, что если они хотят снимать, то должны заключить с руководством магазина договор, так как видеоматериал несет комерческую ценность, а следовательно должно быть письменное согласие. Нельзя просто так прийти и начать снимать просто потому что вы телевидение. У нас же в стрен попасть в ящик - это святое дело и честь для каждого. "Если заключать предварительное соглашение Вы, ребята, не намерены, то я буду вынужден вызвать полицию, чтобы те убедились, что вы не нарушаете моих прав", - подытожил свои слова итальянский менеджер.

Поэтому если перед Вами стоит Кондаков или Герчик, или Майтрейд, или еще какой другой деятель, кто хочет поиметь доступ к Вашим денюжкам, обещая на словах "горы золотые", - не слушайте. Попросите сертификат соответствия, и заключите контракт о предоставлении услуг. И вообще очень даже не понятно, почему вышеуказанных граждан интересуют Ваши деньги, а не Западные. Ведь по сути, у нас не так много вариантов вытянуть в свою экономику валютные поступления. Ресурсы и готовую экспортную продукцию в расчет не берем. Давайте вместе с Задорновым докажем Западу, что они тупые (в чем я сильно сомневаюсь, глядя на выпускников Гарварда, занимающих посты в ФРС или Министерстве финансов США и на наших т.с. управленцев). Интеллектуальные резервы хоть какие-то имеются в этой стране? Или вся надежда на Фишмана, который грозился взять в управление миллиард долларов, и выкачать ликвидность из Западных рынков? Предлагаю всем нашим "героям открытых рынков" создать фонд, и начать открыто воевать с Goldman Sachs и Citi Group. Наши программисты могут конкурировать, а трейдеры? Или опять ничего не изменится?)

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter