Джанет Йеллен открывает дорогу «быкам» на новые максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джанет Йеллен открывает дорогу «быкам» на новые максимумы

Торги на американском фондовом рынке, скорее всего, начнутся в «зеленой» зоне, так как инвесторы настроены «по-бычьи» после того, как вчера стало известно содержание речи Джанет Йеллен перед банковским комитетом Сената. Йеллен должна выступить сегодня, однако уже известно, что она будет защищать программу количественного смягчения, считая ее «лучшим способом для восстановления экономики США»
14 ноября 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В четверг, 14 ноября, фьючерсы на американские индексы находятся в заметном плюсе: DJIA растет на 0.28%, S&P 500 вырос на 0.42%, Nasdaq прибавляет 0.15% (17:51 мск).

Торги на американском фондовом рынке, скорее всего, начнутся в «зеленой» зоне, так как инвесторы настроены «по-бычьи» после того, как вчера стало известно содержание речи Джанет Йеллен перед банковским комитетом Сената. Йеллен должна выступить сегодня, однако уже известно, что она будет защищать программу количественного смягчения, считая ее «лучшим способом для восстановления экономики США».

«Инвесторы настроены покупать, так как ожидают поддержки программы ФРС и низких ставок», - комментирует Нигель Холланд, управляющий из Legal & General Investment Management.

До начала торгов были опубликованы данные по первичным заявкам по безработице, а также торговому балансу США за сентябрь. Число заявок снизилось на 2 тысячи до 339 тысяч, при этом ожидалось их падение на 6 тысяч. Дефицит торгового баланса США увеличился до $41.8 млрд, что стало рекордом с мая этого года, аналитики ожидали увеличения отрицательного сальдо с $38.8 до $39 млрд.

Джанет Йеллен открывает дорогу «быкам» на новые максимумы


График динамики числа заявок по безработице. Источник: zerohedge.com

Доллар сегодня растет по отношению к шести мировым валютам – индекс DXY прибавляет 21 базисный пункт и торгуется на уровне 81.01 пунктов, при этом ситуация может измениться после выступления Джанет Йеллен.

Джанет Йеллен открывает дорогу «быкам» на новые максимумы


График динамики долларового индекса DXY

Корпоративный сектор

Крупнейший американский ритейлер Wal-Mart сообщил, что в III квартале его чистая прибыль выросла на 2.7% до $3.74 млрд или $1.14 на акцию при прогнозе аналитиков на уровне $1.13 на акцию. Тем не менее, акции компании падают на 1.74% на премаркете, так как ритейлер понизил свой прогноз по годовой прибыли с $5.10-5.30 до $5.01-5.11 на акцию.

Также отчитался еще один представитель розничного сектора – Kohl’s, после чего его акции обрушились на 8.6% на предварительных торгах. Прибыль компании неожиданно упала на 18% до 81 цента на акцию (аналитики ждали 86 центов), а выручка сократилась до $4.44 млрд, хотя прогнозировалось $4.55 млрд. Финальным ударом для акционеров стало понижение годового прогноза по прибыли с $4.15-4.35 до $4.08-4.23 на акцию.

Но главным аутсайдером дня явно будет Cisco Systems, акции которого падают на premarket trading на 12.73%. Сетевой гигант вчера вечером дал весьма слабый прогноз на текущий год, квартальные продажи компании также не впечатлили инвесторов. Джон Чамберс, глава компании, заявил, что ослабление спроса на продукцию Cisco на emerging markets является причиной слабых результатов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter