Игорь Дуэль, Торги на рынке акций сегодня проходят снижением котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игорь Дуэль, Торги на рынке акций сегодня проходят снижением котировок

Торги на рынке акций сегодня проходят снижением котировок. По состоянию на 17,00 МСК индекс РТС теряет 2,8%, индекс ММВБ - 3,6%. В аутсайдерах находятся нефтегазовый (Газпром -4,7%, Лукойл -4,6%, Роснефть -5,4%) и сектор металлургии (Северсталь -5,8%, Норильский никель -4,5%). После уверенного роста в четверг цены сделок с ликвидными акциями начали снижаться на открытии торгов на фоне очередной волны опасений на мировых площадках. Финансовые результаты инвестиционного банка Merrill Lynch во втором квартале оказались слабее прогнозов, вновь напомнив инвесторам о сохраняющихся проблемах в секторе
18 июля 2008 Русский Банк Развития
Торги на рынке акций сегодня проходят снижением котировок. По состоянию на 17,00 МСК индекс РТС теряет 2,8%, индекс ММВБ - 3,6%. В аутсайдерах находятся нефтегазовый (Газпром -4,7%, Лукойл -4,6%, Роснефть -5,4%) и сектор металлургии (Северсталь -5,8%, Норильский никель -4,5%). После уверенного роста в четверг цены сделок с ликвидными акциями начали снижаться на открытии торгов на фоне очередной волны опасений на мировых площадках. Финансовые результаты инвестиционного банка Merrill Lynch во втором квартале оказались слабее прогнозов, вновь напомнив инвесторам о сохраняющихся проблемах в секторе. Чистый убыток банка после списания $9,7 млрд. составил $4,6 млрд., более чем в два раза превысив потери за первый квартал. Пока Merrill Lynch наряду с Citigroup остаются одними из самых убыточных банков США. Конкуренты Goldman Sachs и Morgan Stanley в первом квартале смогли получить прибыль, несмотря на значительные списания обесценившихся активов. После публикации отчета Citigroup снижение котировок на рынке временно приостановилось. Во втором квартале банк понес убытки в размере $2,5 млрд. или $0,54 на одну акцию, в то время как рынок закладывал в цены более существенные потери. После неожиданно сильных результатов Wells Fargo и JPMorgan Chase отчет Citigroup вернул инвесторам уверенность в постепенном улучшении ситуации в финансовом секторе.


Объемы торгов сегодня значительно выросли по сравнению с показателями предыдущих дней. Такие обороты во многом обеспечены участием западных инвесторов, которые начинают сокращать позиции в российских активах. С начала июля из фондов развивающихся стран, инвестирующих в акции российских эмитентов, был зарегистрирован отток средств. Высокий уровень инфляции и нестабильность на мировых площадках вынуждают инвесторов увеличивать количество наличных денег в портфелях.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter