Падение темпов роста Японии, квартальный отчет Wal-Mart и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение темпов роста Японии, квартальный отчет Wal-Mart и другие новости

Министр экономики Японии Акира Амари заявил в четверг, что восстановление экономики страны продолжается и происходит это во многом за счет сильного внутреннего спроса. Японская экономика замедлилась не так сильно, как ожидалось, в июле-сентябре и, по прогнозам, увеличит темп в текущем квартале
15 ноября 2013 Фридом Финанс
Министр экономики Японии Акира Амари заявил в четверг, что восстановление экономики страны продолжается и происходит это во многом за счет сильного внутреннего спроса. Японская экономика замедлилась не так сильно, как ожидалось, в июле-сентябре и, по прогнозам, увеличит темп в текущем квартале. Между тем, инвестиции в бизнес оказываются пока что резко ниже прогнозов. Амари сообщил также о стабильном восстановлении экспорта за счет усиления экономики США. В III квартале ВВП страны вырос на 0,5% при ожиданиях в 0,4% после роста на 0,9% во II квартале.

Джанет Йеллен, выдвинутая президентом Бараком Обамой на пост главы Федеральной резервной системы США, в четверг, как ожидается, займет оборону вокруг агрессивной денежной политики центрального банка перед комиссией Сената. На слушаниях в Банковском комитете по вопросу ее назначения Йеллен, вероятно, не представит конкретных дальнейших действий со стороны ФРС. При этом она отвергнет призывы к Федрезерву отступить от агрессивного стимулирования экономического роста и снижения уровня безработицы. «Я считаю, что поддержка восстановления сегодня – это самый верный путь к возвращению в будущем к нормальной монетарной политике», - говорится в материалах, подготовленных для выступления Йеллен перед комитетом.

Boeing Co (NYSE: BA) в четверг спрогнозировал, что ближневосточным авиакомпаниям, потребуется 2610 новых самолетов общей стоимостью $550 млрд в течение следующих 20 лет благодаря быстрому росту авиатрафика в регионе. «Уровень роста трафика на Ближнем Востоке по-прежнему опережает весь остальной мир», - говорит Рэнди Тинсет, вице-президент по маркетингу Boeing Commercial Airplanes. Примерно одна треть от будущих прогнозируемых продаж или около 900 самолетов придется на замену текущего парка, остальные лайнеры будут призваны удовлетворить рост спроса на перелеты в регионе.

Продажи смартфонов составили 55% от мировых продаж мобильных телефонов в III квартале, сообщает исследовательская компания Gartner в четверг. Мировые продажи смартфонов выросли почти на 46% в прошлом году до 250,2 млн единиц, в то время как общие продажи мобильных телефонов выросли менее чем на 6% до 455,6 млн.

Tyco International Ltd. (NYSE: TYC) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $166 млн (35 центов на акцию) по сравнению с убытком в $419 млн (91 цент на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 52 цента на акцию против 34 центов. Выручка за отчетный период выросла на 1% до $2,76 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 52 центов на акцию при выручке в $2,73 млрд.

Viacom Inc. (NASDAQ: VIA) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $804 млн ($1,68 на акцию) по сравнению с $650 млн ($1,26 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,55 на акцию против $1,21. Выручка за отчетный период выросла на 9% до $3,65 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,44 на акцию при выручке в $3,6 млрд.

Wal-Mart Stores Inc. (NYSE: WMT) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $3,74 млрд ($1,14 на акцию) по сравнению с $3,64 млрд ($1,08 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 1,7% до $115,69 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,14 на акцию при выручке в $116,81 млрд. Мировые продажи выросли без учета валютных колебаний на 4,1%, с учетом – на 0,2% до $33,11 млрд.

Квартальные отчеты Nordstrom и Applied Materials

Nordstrom Inc. (NYSE: JWN) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $137 млн (69 центов на акцию) по сравнению со $146 млн (71 цент на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $2,88 млрд с $2,81 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 67 центов на акцию при выручке в $2,88 млрд.

Applied Materials Inc. (NASDAQ: AMAT) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $183 млн (15 центов на акцию) по сравнению с убытком в $515 млн (42 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 19 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $1,99 млрд с $1,65 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 18 центов на акцию при выручке в $1,98 млрд. В текущем квартале компания планирует заработать 20-24 цента на акцию.

Zacks повысил прогноз по акциям Sotheby’s

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям Sotheby’s (NYSE: BID)до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $56,3. Текущий курс - $50,8.

ФРС может поменять правила торговли сырьем для банков

Федеральная резервная система может выпустить новые правила для банков Уолл-стрит касательно товарных рынков, как только она завершит обзор поведения финансовых организаций (таких как Goldman Sachs и JPMorgan) при торговле сырьем, заявила сегодня на слушаниях в Сенате будущая глава ФРС Джанет Йеллен.

Федрезерв сообщил еще в июле, что пересматривает решение, разрешающее регулируемым банкам заниматься торговлей физическими товарами, что приводит к получению ими права собственности на активы и обвинениям в манипуляциях ценами.

Понижен прогноз по акциям Millennial Media

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям Millennial Media (NYSE: MM) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $6,8. Текущий курс - $6,34.

В Техасе взорвался трубопровод Chevron

Трубопровод компании Chevron Corp. (NYSE: CVX) в Техасе взорвался и жителям соседнего города было предложено эвакуироваться.

Взрыв произошел рядом с городом Милфордом, штат Техас, примерно в 50 милях к югу от Далласа. Представитель Chevron сказал, что инцидент произошел на линии транспортировки СПГ.

На данный момент жертвами числятся два человека, еще трое были ранены.

McDonald's продолжает снижать капитальные затраты

McDonald's Corp (NYSE: MCD) в четверг заявил, что планирует потратить $2,9-3 млрд в следующем году, чтобы открыть от 1500 до 1600 новых ресторанов и реконструировать около 1000 уже существующих.

Крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания, которая в последнее время изо всех сил пытается увеличить сопоставимые продажи, в прошлом месяце сократила свое капитальные расходы на 2013 г. на $100 млн до $3 млрд и отложила открытие некоторых точек до следующего года, что обусловлено слабостью на некоторых развивающихся рынках.

McDonald's ожидает, что издержки на сырье в 2014 г. увеличатся на 1-2% в США и на 1,5-2,5% в Европе.

Компания также ожидает рост административных издержек на $200 млн.

McDonald's подтвердил прогноз роста прибыли на следующий год в 6-7% и сопоставимых продаж на 3-5%.

Объем рынка корпоративных облигаций в 2013 г. в США достиг $1 трлн

Последним признаком того, что американские компании спешат давать в долг по низким ставкам, стало то, что на этой неделе объем рынка корпоративных облигаций инвестиционного уровня, выпущенных в этом году, превысил $1 трлн, согласно данным Dealogic. Это самый быстрый темп выпуска долговых обязательств в истории. Только два раза – в 2009 и 2012 гг. - объем выпущенного долга превышал отметку в $1 трлн.

Йеллен ответила на вопросы сенатского комитета

Джанет Йеллен в четверг провела большую часть сенатских слушаний, отвечая на вопросы по поводу возникновения пузырей активов и банковского регулирования. Кандидат на пост главы Федеральной резервной системы не столкнулась с большим сопротивлением со стороны законодателей.

Йеллен попробовала несколько облегчить опасения о том, что пузыри образуются.

«В целом, я не вижу на данный момент доказательств перекоса цен в основных секторах, по крайней мере того уровня, который угрожает финансовой стабильности, - сказала она. - Если они появятся, центральный банк будет готов ужесточить политику».

Йеллен отметила, что ФРС четко осознает, что финансовая нестабильность может быть одной из издержек, связанных с программой покупки облигаций. «Мы следим за этим», - подчеркнула нынешний вице-председатель Федрезерва.

Она старательно пыталась избежать любой специфики о том, когда центральный банк может начать сокращать объемы покупки активов, при этом подчеркнув, что ФРС не станет в этом вопросе «заложником рынка».

Йеллен защитила усилия ФРС по прекращению отношения к некоторым банкам как к «слишком большим, чтобы обанкротиться». Она сказала, что ФРС намерена предпринять дополнительные шаги в дополнение к закону Додда-Франка, если это будет необходимо.

Новая модель F-150 принята рынком на ура

Менее чем через три года с момента выхода на рынок грузовик компании Ford Motor Co (NYSE: F) F-150 EcoBoost достиг объема продаж в 400 тыс. единиц. В октябре 2013 г. общие продажи серии F-150 превысили отметку в 60 тыс. в шестой раз подряд. В западной части США модель опережает своего ближайшего конкурента на 67%.

По оценке Ford, экономичные технологии F-150 EcoBoost помогают его владельцам сэкономить около 45 млн галлонов газа в год. Это больше, чем все гибридные и электрические автомобили Toyota и Tesla, проданные до сих пор в Соединенных Штатах.

«Сбербанк» планирует масштабное сокращение издержек

«Сбербанк» планирует масштабное сокращение издержек в течение следующих нескольких лет. Так, намеревается сократить число отделений на 10-20% по всей России до 2018 г. При этом будет уволено 30 тыс. сотрудников банка. «У нас огромный портфель недвижимости: у нас 25 тыс точек и 64 млн квадратных метров недвижимости. Для наращивания эффективности мы должны снизить риски банка, связанные с недвижимостью, уменьшить портфель на 1 млн квадратных метров в ближайшие три года», - заявил первый зампред правления банка Лев Хасис. Банк ожидает, что через пять лет 90% транзакций будут проводиться через удаленные каналы, в том числе 30% продаж будут осуществляться с помощью удаленного доступа.

Sollers прогнозирует снижение объема продаж

Группа Sollers прогнозирует объем продаж по итогам 2013 г. на 2-3% ниже уровня предыдущего года. В 2012 г. продажи группы составили чуть более 100 тыс. машин. По итогам первых 10 месяцев текущего года продажи группы упали уже на 3% - до 78,4 тыс. автомобилей. Пееред началом года Sollers прогнозировала рост продаж на 7%.

Lululemon падает на мнении аналитиков

Курс акций компании Lululemon Athletica Inc. (NASDAQ: LULU) упал на торгах в четверг более чем на 4% после того, как аналитики Sterne Agee понизили рейтинг бумаги до «хуже рынка» на опасениях о том, что ритейлер одежды теряет своих постоянных клиентов на фоне снижения требований к качеству реализуемой продукции и инновациям.

Аналитики повысили рекомендацию по бумагам Cisco Systems

Аналитики Standpoint Research повысили рекомендацию по акциям Cisco Systems (NASDAQ: CSCO) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $25. Текущий курс - $21,1.

Lockheed Martin продолжает сокращать издержки

Lockheed Martin Corp. (NYSE: LMT) намерена сократить 4000 позиций в своем штате и закрыть и объединить несколько производственных объектов в США, заявив, что необходимо уменьшить затраты в ответ на снижение расходов правительства США на продукцию компании.

Lockheed недавно заявила, что ее продажи могут снова снизиться в 2014 г.

Прибыль Dillard's выросла на 5%

Dillard's Inc. (NYSE: DDS) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $51 млн ($1,13 на акцию) по сравнению с $49 млн ($1,01 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 96 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 1,4% до $1,51 млрд. Сопоставимые продажи выросли на 1%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,05 на акцию при выручке в $1,49 млрд.

Плоссер: политика ФРС увеличивает риски

Текущая политика Федеральной резервной системы может увеличить риски финансовой нестабильности, поэтому ряд новых ограничений должен быть наложен на центральный банк, заявил сегодня Чарльз Плоссер, президент ФРБ Филадельфии.

Плоссер утверждает, что Конгресс должен сузить фокус ФРС на ценовой стабильности, отобрав нынешних двойной мандат, который возлагает на Федрезерв также задачу максимизации занятости. Эта идея популярна среди республиканцев в Конгрессе. Плоссер сказал также, что ФРС не должна иметь возможность покупать ипотечные ценные бумаги. Он отметил, что ФРС дала слишком большие обещания, что она будет в состоянии справиться с еще одним финансовым кризисом. По его мнению, нельзя предполагать, что ФРС сможет свести на нет все системные риски.

Повышена рекомендация по акциям Finish Line

Аналитики B. Riley повысили рекомендацию по акциям Finish Line (NASDAQ: FINL) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $32 вместо прежних $26. Текущий курс - $25,5.

Kohl's снизила годовой прогноз по прибыли

Kohl's Corp. (NYSE: KSS) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $177 млн (81 цент на акцию) по сравнению с $215 млн (91 цент на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $4,44 млрд с $4,49 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 86 центов на акцию при выручке в $4,55 млрд. Kohl's снизила прогноз по годовой прибыли до $4,08-4,23 на акцию с $4,15-4,35. На этом фоне бумаги компании на премаркете падают почти на 10%.

Snapchat отказался от предложения Facebook о покупке за $3 млрд

Мессенджер Snapchat отказался от предложения компании Facebook (FB) о покупке за $3 млрд. 23-летний глава Snapchat Эван Шпигель не собирается рассматривать вопросы об инвестициях или поглощении по меньшей мере до начала 2014 года.

Шпигель надеется, что к этому времени у Snapchat окажется достаточно пользователей и передаваемых ими сообщений, чтобы оценочная стоимость мессенджера оказалась еще вышt.

Некоторое время назад Facebook предлагал Snapchat более $1 млрд. Впоследствии предложение повысили до $3 млрд, и если бы сделка состоялась, то это было бы крупнейшее поглощение в истории Facebook.

Yahoo выставил на торги «забытые» доменные имена

Интернет-поисковик Yahoo выставил на торги «забытые» доменные имена. Аукцион начался 14 ноября и продлится неделю на сайте Sedo. Оценочная стоимость лотов составляет от $1 тыс. $1,5 млн.

Yahoo занимается уборкой, в результате которой он нашел запылившиеся доменные имена, зарегистрированные по каким-то забытым причинам и очень давно. В общей сложности компания продает более ста названий для сайтов, в том числе sandwich.com, crackers.com и finalcountdown.com. Также выставлено на торги доменное имя av.com. Оно состоит всего из двух букв, что является довольно редким явлением.

Ранее Yahoo начал официальную раздачу так называемых «красивых» имен пользователей. Деактивация старых аккаунтов, к которым не подключались в течение последнего года, стартовала в июле. В результате освободились короткие и «красивые» адреса электронной почты.

В Нью-Йорке торжественно открыли новый небоскреб

Новое здание Всемирного торгового центра (ВТЦ) было торжественно открыто в Нью-Йорке в среду — оно стало первым небоскребом, отстроенным на месте трагедии 11 сентября 2001 года и известном как "граунд зиро".

Здание нового ВТЦ на том самом месте, где находились башни-близнецы, разрушенные во время теракта 11 сентября 2001 года. Оно войдет в комплекс, состоящий из семи небоскребов, транспортного терминала и музея-мемориала. Открытая в среду башня под номером четыре (ВТЦ-4), в которой 72 этажа, временно станет самым высоким зданием мегаполиса, до тех пор, пока не введут в строй башню под номером один (ВТЦ-1). На нее уже водружен шпиль, однако там еще продолжаются внутренние работы.

Место трагедии все еще представляет собой гигантскую стройплощадку, над которой возвышаются силуэты башен, и постепенно вырисовываются очертания транспортного терминала.

Первыми новоселами здания по адресу: 150 Гринвич-стрит, которым предстоит обживать башню, станут офисы муниципальных и федеральных служб. Общие площади размером 167 тысяч квадратных метров пока заполнены на 40%.

Cisco снизил прибыль в I квартале

Cisco Systems Inc. (NASDAQ: CSCO) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $2 млрд (37 центов на акцию) по сравнению с $2,1 млрд (39 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 53 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $12,1 млрд с $11,9 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 51 цента на акцию при выручке в $12,35 млрд. Совет директоров Cisco также одобрил план выкупа дополнительно $15 млрд акций.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter