Трейдеры не торопятся продолжать ралли и ждут данных из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры не торопятся продолжать ралли и ждут данных из США

На фондовых рынках Европы в последний рабочий день недели наблюдается нейтральная динамика. Несмотря на то, что рынок акций США продолжил свой рост и обновил очередные максимумы на фоне заявлений Джанет Йеллен, европейцы явно не готовы продолжать вчерашнее ралли. Теперь инвесторы ждут данных по индексу PMI ФРБ Нью-Йорка (17:30 мск) и росту промышленного производства в США в 18:15мск
15 ноября 2013 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
В пятницу, 15 ноября, на европейских рынках наблюдается боковик: FTSE 100 растет на 0.29%, DAX теряет 0.07%, CAC 40 просел на 0.05% (14:02 мск).

На фондовых рынках Европы в последний рабочий день недели наблюдается нейтральная динамика. Несмотря на то, что рынок акций США продолжил свой рост и обновил очередные максимумы на фоне заявлений Джанет Йеллен, европейцы явно не готовы продолжать вчерашнее ралли. Теперь инвесторы ждут данных по индексу PMI ФРБ Нью-Йорка (17:30 мск) и росту промышленного производства в США в 18:15мск. По прогнозам аналитиков, первый показатель в ноябре будет максимальным за последние месяцы, а промпроизводство выросло в октябре на 0.2% после роста на 0.6% в сентябре.

В середине дня вышла статистика по инфляции в еврозоне – в октябре показатель сократился на 0.1% в месячном выражении и вырос на 0.7% в годовом исчислении, что совпало с прогнозами аналитиков.

Трейдеры не торопятся продолжать ралли и ждут данных из США


График инфляции в еврозоне в сочетании с динамикой ставок ЕЦБ

Котировки пары EUR/USD балансируют два последних дня в диапазоне 1.34-1.35 пунктов. Несмотря на мягкие заявления Джанет Йеллен, которые должны были бы открыть евро дорогу наверх, европейская валюта не растет из-за слабых статданных по еврозоне.

Вчера DAX резко открылся вверх с «гэпом», поэтому пока он исчерпал свой запас роста и смотрится хуже других европейских индексов, балансируя в районе 9140-9150. Потенциал рост до локального максимума 9193 остается, однако вполне вероятна и коррекция, которая «охладит» котировки для дальнейшего роста.

Трейдеры не торопятся продолжать ралли и ждут данных из США


График индекса DAX 4hour

Динамика российских АДР на лондонской бирже неопределенная, что логично на фоне общего спокойного настроя в Европе. Лучше смотрятся бумаги ВТБ (+1.8%) и Татнефти (+0.7%), а вот Ростелеком стал аутсайдером (-1.8%) на фоне того, что компания E&Y низко оценила акции компании для предстоящего выкупа у миноритариев.

Корпоративный сектор

Шведский ритейлер Hennes&Mauritz опубликовал результаты своих продаж в октябре. Сопоставимые продажи в магазинах, открытых за последний год, выросли на 1%, а общие продажи увеличились на 11%. Акции ритейлера растут на 1.7%.

Французский медиа-конгломерат Vivendi (акции растут на 3.7%) порадовал акционеров своим отчетом за прошлый квартал. Прибыль компании составила 403 млн евро, что превысило прогнозы аналитиков на уровне 386 млн евро. Кроме того, Vivendi подтвердила прогноз на текущий год. Продажи компании в ее основном рекламном бизнесе выросли на 12% до 2.42 млрд евро.

Индийская металлургическая компания Vedanta Resources, акции которой торгуются в Лондоне, явно разочаровала рынок своими результатами, после чего ее котировки снижаются на 3.9%. Компания зафиксировала в первом полугодии 2013 года убыток в размере $217 млн из-за падения цен на commodities, хотя годом ранее она получила прибыль $174 млн.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter