Платформа Omega TradeStation » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа Omega TradeStation

Создание программы Omega TradeStation, внесло так же долю разнообразия среди, теперь уже, большого количества торговых программ. Судя по возможностям платформы Omega TradeStation, задачу разработчики, можно сказать решили. Но для начала, к этому вопросу стоит подойти немного под другим углом. Нужно прежде всего помнить, что трейдер должен ограничить себя максимальным отсутствием неудобств в торговле. И только трейдер решает, что ему нужно от программы и что ему не интересно в ней.
17 ноября 2013

Если познакомится ближе, с аналитической программой Omega TradeStation, конечно можно обнаружить перечень стандартных разработок, которые присутствуют в любой торговой платформе. Это и количество индикаторов и их настроек, включая цветовой выбор. Возможность конструировать индикаторы и целые торговые стратегии, с последующим тестированием их в режиме реального времени. Ну и, конечно же, возможность автоматической торговли, что является так же востребованным фактором на сегодняшний день у большого количества трейдеров.

Платформа Omega TradeStation


Именно направлением стандартных разработок и может похвастаться программа Omega TradeStation. Разнообразие «подгонки» индикатора, под необходимые темпы работы и превратить работу одного индикатора в уже торговую систему. А так же следует отметить процесс тестирования торговых стратегий. Очень подробная отчетность и множество показателей дает возможность определения риска по отношению к прибыли, определения частоты сделок по отношению ко времени провождения в рынке. Это, в свою очередь, придает больше уверенности в осуществлении ордеров в автоматическом режиме. Словом, вектор более широкой разработки основных функций, разработчики выдержали на отлично. Работать можно.

Платформа Omega TradeStation


Но все же процесс работы в Omega TradeStation, может оттолкнуть от выбора данного программного обеспечения, хотя это уже зависит исключительно от трейдера. Представим, что трейдер который решил поменять торговую платформу, не доверяет автоматическому режиму торговли, предпочитая исключительно человеческий фактор и имеет опыт работы с определенными, уже проверенными индикаторами. То есть ему не нужны тысячи инструментов, которые можно еще и «гнуть» в любую сторону. Множество торговых стратегий, с многообещающими результатами.

Платформа Omega TradeStation


Казалось бы, что Omega TradeStation, как раз то, что нужно. И здесь срабатывает роковой фактор выбора. Интерфейс! Он англоязычный. Если трейдер к подобным вещам относится равнодушно, это не создаст дополнительного раздражителя. Но, если трейдер не владеет иностранным языком, и все время имел дело с исключительно русскоязычной платформой, это создаст дискомфорт в моральной готовности, и все плюсы данной аналитической программы будут просто-напросто перечеркнуты. Поэтому при всех прочих равных условиях, недоработки могут носить, исключительно, субъективный характер.

Оригинал статьи - http://utmagazine.ru/posts/2225-platforma-omega-tradestation.html

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter