Taper or not to taper in December? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Taper or not to taper in December?

На этот вопрос вероятно будет получен ответ уже сегодня в рамках вечерних торгов. В 23-00 будут опубликованы протоколы к последнему заседанию ФРС, которые прольют свет на ход дискуссии представителей комитета по операциям на открытом рынке и укажут на шансы сворачивания в декабре
20 ноября 2013 Окей Брокер
На этот вопрос вероятно будет получен ответ уже сегодня в рамках вечерних торгов. В 23-00 будут опубликованы протоколы к последнему заседанию ФРС, которые прольют свет на ход дискуссии представителей комитета по операциям на открытом рынке и укажут на шансы сворачивания в декабре. В 17-30 выйдет архиважный отчет по инфляции – ее низкое значение стало одним из препятствий для переноса в будущее решения о сохранении объема выкупа активов в сентябре. В это же время будут представлены и данные по розничным продажам, которые покажут состояние потребительского сектора после вынужденной приостановки работы правительства. До появления этих событий российский рынок будет накапливать энергию, выход которой состоится уже в четверг, что задаст импульс, вполне возможно как минимум до конца ноября.

Пока наиболее предпочтительны шансы у «быков». Хотя на рынке остается много скептиков в отношении повышательного вектора динамики рынка. Выход вверх из коррекционного коридора не был обеспечен широкой поддержкой. Рост объемов вчера указывает на фиксацию прибыли осторожными оптимистами и на открытие «коротких» позиций тех, кто не верит в дальнейший рост. Тем не менее, индекс ММВБ оставляет за собой стратегическую высоту в 1 500 пунктов, что говорит о высоких шансах продолжения растущей динамики. Сегодня можно ожидать сохранения консолидации, которая позволит сократить локальную перекупленность и освобождать путь наверх. Главное чтобы не случилось промашки (тогда вновь вернется интрига с возвращением индекса ММВБ в коридор 1 480-1500 пунктов). Выступление главы ФРС Бена Бернанке и главы ФРБ Чикаго Эванса вчера носили «голубинный» характер. Последняя статистика кроме рынка труда и сектора промышленности была неоднозначной. Таковой характер она может носить и сегодня.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter