Первая волна роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первая волна роста

С прошлой среды, рынок, начал восстанавливать утраченные позиции. Индекс ММВБ оттолкнувшись от минимумов среды, смог вернуться выше 1500. Сегодня мы наблюдаем борьба за 1500, от этого уровня будет многое зависеть в перспективе Новогоднего ралли
20 ноября 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий
С прошлой среды, рынок, начал восстанавливать утраченные позиции. Индекс ММВБ оттолкнувшись от минимумов среды, смог вернуться выше 1500. Сегодня мы наблюдаем борьба за 1500, от этого уровня будет многое зависеть в перспективе Новогоднего ралли. Прошедшая неделя дала нам первую волну роста, на западных площадках мы так и не увидели продаж, напротив Штаты обновляют максимумы. Этот факт снижает риски сворачивания QE3 на декабрьском заседании ФРС и расчищает дорогу для реализации новогоднего ралли.
Индекс ММВБ в прошлую среду уверенно отработал наш уровень 1480-1460. Нижней границы диапазона достичь не удалось, минимум был 1465. Шорты мы рекомендовали закрывали закрывать и начинать искать точки входа. И открытых позиций у нас оставался ВТБ, который мы держим по технике с большим потенциалом. Пока ВТБ полностью оправдывает наши ожидания, мы продолжаем удерживать лонг в ВТБ. Из дополнительных бумаг ориентируясь на наш диапазон 1480-1460, мы открыли лонг в Газпроме по 143.5 и рекомендовали его держать до первой цели 147-148, на этих уровнях мы его и зафиксировали. Дополнительно открывали Сбербанк 18 ноября на пробой по 105 р., пока удерживаем эту позицию со стопом ниже безубыточности.
В текущий момент ММВБ тестирует пробитый нисходящий тренд сверху вниз, при удержании этого уровня откроется дорога на локальные максимумы 1520, далее 1540. Если в ближайшие дни эти уровень 1500 удержать не удастся, то будет возврат в диапазон 1480-1460 и шансы на продолжение новогоднего ралли резко упадут.

Доллар/рубль продолжает болтаться в диапазоне 32.5-33. Остается возможность локальных спекуляций. Отзыв лицензии у Мастер-банка ослабил рубль. В целом ситуация в паре остается прежней не имею особых инвестиционных идей.

Внешний фон остается позитивным, Америка продолжает расти, нефть держится на комфортных уровнях.

С технической точки зрения рынок пробудет начать рост. На неделе мы наблюдали первую волну роста от 1465, сейчас произошел возврат к пробитому нисходящему тренду и происходит отторговка 1500. Если в ближайшие дни удастся удержать 1500, то откроется дорога на локальные максимумы 1520, далее 1540. В случае негативного развития событий придется снова идти на 1480-1460 и тогда вероятность наступления новогоднего ралли резко снизится.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter