Положительные показатели экономики могут получить значительное негативное воздействие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Положительные показатели экономики могут получить значительное негативное воздействие

Цель выступления все же, вероятно, не в том, что бы сходу уговорить спекулянтов-инвесторов с большим объёмом средств. А вдруг, проколы заседания FOMC 30 октября содержат рассуждения в пользу прекращения стимулирующей программы. Тогда, речь Бернанке, вполне подготовительная словесная интервенция
20 ноября 2013 Норд-Вест Капитал
График показывает уже 8 последовательных свечек с новыми максимумами. Классика – 8-10 свечей. Как только появится додж, так можно предполагать на следующей торговой сессии падение котировок.

Опять же, предположу, что глубоким снижение быть сейчас не может. Сопротивление на 1,3471 (1,3425).

Если говорить о росте и забыть о классике, то у него действительно есть потенциал, как минимум еще на неделю. Переход MACD через нулевой уровень, даст сигнал к довольно сильному и продолжительному росту. Однако, для того события не хватает новостных поводов.

С другой стороны.

Если власти действительно посчитают, что негатив от объявления о сокращении программ выкупа активов окажется приемлемым, то вот такое объявление может стать поводом для роста курса доллара.

В Германии подтверждается наличие дефляционных процессов.

Индекс цен производителей Германии в октябре сократился на 0,2 %, а за 12 месяцев на 0,7 % г/г. Индекс потребительских товаров в октябре +1,1 % (+1,8 % г/г), индекс продуктов питания +2,0 % г/г.

Таким образом, заявленные намерения ЕЦБ продолжать борьбу за восстановление с помощью чрезвычайных стимулирующих меры.

Председатель ФРС Б.Бернанке сказал (Национальный клуб экономистов, Вашингтон), что ФРС, вероятно, будет удерживать целевой уровень процентной ставки низким еще долго после окончания программы выкупа активов в $85 млрд. ежемесячно, и, возможно, после того, как безработица упадёт ниже 6,5 %.

«Ожидания общества относительно будущей денежно-кредитной политики важно сегодня, потому что эти ожидания могут оказать существенное влияние на текущие финансовые условия, которые, в свою очередь, влияют на производство, занятость, а на инфляцию с течением времени... Если денежная политика, как ожидается, предполагает держать краткосрочные процентные ставки низки, то текущие долгосрочные процентные ставки, вероятно, будут низкими, при прочих равных условиях. Короче говоря, для денежно-кредитной политики, ожидания вопрос.»

Весной, когда Бернанке указал на возможность сокращение программы выкупа, цены долговых бумаг и акций тут же посыпались (по оценкам потеря $5 трлн. рыночной капитализации). Стало понятно, что эффект от программы низкий, а стоимость выхода может оказаться высокой. ФРС думает, как замедлить темпы покупки активов, не вызывая всплеск процентных ставок, которое может поставить под угрозу успехи более чем четырехлетней экономической экспансии.

Денежные политики настойчиво стремятся убедить инвесторов в том, что сужение объёма покупки облигаций не будет означать, увеличение процентных ставок приблизилось. Что, когда ФРС замедлит темп приобретения активов, то это будет означать, что это сделано, скорее всего, потому что экономика продвинулась достаточно. Бернанке подталкивал слушателей к выводу, что ФРС добилась улучшения ситуации на рынке труда, что власти уверены в том, что прогресс будет устойчивым и без их поддержку. Бернанке заявил, что политика центрального банка помогла американскому среднему классу, укреплению финансовых рынков и потребительского баланса. Поэтому, летний рост ипотечных ставок, на сообщение о вероятном сокращении стимулирующей программы, «не был оправдан»

Именно потому, что в выигрыше от стимулирующих программ оказались финансовый рынок, не средний класс, а именно слой с высокой стоимостью капитала, реакция на сообщение о снижении объёма покупок будет и сейчас существенной и болезненной.

Положительные показатели экономики могут получить значительное негативное воздействие.

Цель выступления все же, вероятно, не в том, что бы сходу уговорить спекулянтов-инвесторов с большим объёмом средств. А вдруг, проколы заседания FOMC 30 октября содержат рассуждения в пользу прекращения стимулирующей программы. Тогда, речь Бернанке, вполне подготовительная словесная интервенция.

Положительные показатели экономики могут получить значительное негативное воздействие


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,3502 (1,3470);

- сопротивление – 1,3566 (1,3603).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter