Рынки находятся в ожидании публикации протоколов с предыдущего заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки находятся в ожидании публикации протоколов с предыдущего заседания ФРС

Во вторник, 19 ноября, торги в США завершились снижением основных индексов, несмотря на попытки роста в течение дня. Инвесторы сделали паузу перед предстоящей публикацией протоколов заседания ФРС и выборами ее нового руководителя
20 ноября 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 19 ноября, торги в США завершились снижением основных индексов, несмотря на попытки роста в течение дня. Инвесторы сделали паузу перед предстоящей публикацией протоколов заседания ФРС и выборами ее нового руководителя. Глава ФРС Бен Бернанке, скоро уходящий с поста, в своей речи подтвердил, что низкие процентные ставки будут оставаться достаточно долго и после того как программа QE3 будет свернута. Впрочем, сворачивание программы начнется после того, как будет уверенность в стабильном росте рынка труда. Эту же мысль вновь подтвердила и основной претендент на роль главы Центробанка, Джанет Йеллен. Глава ФРБ Чикаго, Чарльз Эванс, заявил, что объемы программы выкупа могут оказаться даже больше, чем предполагалось ранее. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,06%, S&P уменьшился на 0,2%, Nasdaq опустился на 0,44%.

Основные фондовые индексы США отступили от сессионных минимумов, но все-таки закрылись в минусе. На динамику индексов после открытия регулярной сессии повлияло заявление главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли о том, что он видит все больше признаков укрепления роста экономики США. Дадли прогнозирует, что в следующие два года темпы роста экономики страны будут расти. Данный рост, по его мнению, не означает более раннее начало сворачивания программы количественного смягчения. Заявление отразилось на основных индексах импульсным движением вниз, из-за увеличения шансов более раннего сворачивания программы количественного смягчения (QE).

Также, во время торговой сессии вышли данные по продажам на вторичном рынке недвижимости, согласно которым, за октябрь было совершено 4.95 млн. сделок против прогноза в 5.2 млн. Данный индикатор многие считают опережающим, так как продажи на рынке жилья отражают общее состояние спроса на крупные приобретения среди домохозяйств. Добавим также, что давление на фондовые индексы оказали комментарии президента ФРС-Чикаго Эванса, который сообщил, что показатели экономики в 2013 г. были не так хороши, как ожидалось. Также он добавил, что “инфляция низкая, и ожидается, что она останется низкой, по этому, будем продолжать очень стимулирующую политику, пока экономика не восстановится”. Между тем, он отметил, что выгоды от продолжения текущей политики ФРС значительно превышают издержки.

В течении сегодняшней торговой сессии будут опубликованы следующие статистические данные: в первой половине дня будет опубликована ключевая ставка Банка Англии, а во второй половине дня выйдут данные об изменении индекса потребительских цен в США, розничные продажи в США, продажи домов на вторичном рынке и производственные запасы в США. После закрытия торговой сессии, будут опубликован протокол с последнего заседания ФРС США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter