Неожиданное снижение заявок по безработице откроет дорогу «быкам» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неожиданное снижение заявок по безработице откроет дорогу «быкам»

Торги на американском фондовом рынке, по всей видимости, начнутся в плюсе, так как фьючерсы уверенно растут. До начала торгов были опубликованы статданные по первичным заявкам по безработице и индексу цен производителей, которые явно порадовали трейдеров. Негативом стали отчеты ритейлеров, однако они, по всей видимости, будут игнорироваться
21 ноября 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В четверг, 21 ноября, фьючерсы на американские индексы находятся в заметном плюсе: DJIA растет на 0.26%, S&P 500 вырос на 0.21%, Nasdaq прибавляет 0.33% (17:57 мск).

Торги на американском фондовом рынке, по всей видимости, начнутся в плюсе, так как фьючерсы уверенно растут. До начала торгов были опубликованы статданные по первичным заявкам по безработице и индексу цен производителей, которые явно порадовали трейдеров. Негативом стали отчеты ритейлеров, однако они, по всей видимости, будут игнорироваться.
Число американцев, впервые обратившихся на прошлой неделе за пособиями по безработице, упало на 21 тысячу до 323 тысяч, тогда как ожидалось 335 тысяч. Индекс PPI не удивил аналитиков и снизился на 0.2%, как и ожидалось.

«Если вы хотели хороших новостей по рынку труда, то вот они, - заявляет Гай Бергер, экономист RBS Securities Inc. – Негативные эффекты уменьшаются, что может быть достаточным для снижения уровня безработицы». Стоит отметить, что показатель Initial Claims стал минимальным за последние 2 месяца.

Неожиданное снижение заявок по безработице откроет дорогу «быкам»


График динамики числа заявок по безработице. Источник: zerohedge.com

Доходность трежерис со сроком 10 лет растет на 1 базисный пункт и составляет 2.81%, 5-летние облигации демонстрируют рост на 2 пункта, они торгуются с доходностью 1.39%.

Неожиданное снижение заявок по безработице откроет дорогу «быкам»


График доходности 10-летних трежерис внутри дня

Корпоративный сектор

Бумаги сети магазинов одежды Abercrombie&Fitch снижаются на 3.1% на фоне слабого отчета за прошлый квартал. Прибыль фирмы составила 52 цента на акцию против ожидаемых 44 цента, однако выручка компании упала на 12% до $1.03 млрд (прогноз $1.04 млрд). Кроме того, Abercrombie ожидает замедления продаж в текущем квартале этого года.

Также за прошлый квартал отчитался еще один представитель розничного сектора – Dollar Tree, после чего его акции падают на 6.2%. Прибыль и выручка ритейлера оказались ниже прогнозов Wall Street – 58 центов на акцию и $1.88 млрд против 60 центов на акцию и $1.91 млрд соответственно.

Акции ритейлера Target также стремительно снижаются (-2.6%), так как прошлый квартал оказался для него не самым удачным. Прибыль составила 54 цента (ожидалось 64 цента на акцию), а кроме того, фирма сократила годовой прогноз с $4.70-4.90 до $4.59-4.69 на акцию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter