Самый важный график на сегодня: S&P 500 против активов Феда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самый важный график на сегодня: S&P 500 против активов Феда

Есть много разных индикаторов фондового рынка, некоторые из них иногда в какой-то степени работают. Но есть один фактор который в последнее время перебивает все остальные - это то, что Фед делает со своей программой количественного смягчения (QE), по которой пока нет сигналов о том, что она скоро закончится, или что она закончится когда-нибудь вообще
22 ноября 2013 Pragmatic Capitalism | Архив
График внизу сравнивает индекс S&P 500 и полные активы, которые держит Фед, которые складываются из Treasury и MBS (Mortgage backed securities, ипотечные ценные бумаги)
Есть много разных индикаторов фондового рынка, некоторые из них иногда в какой-то степени работают. Но есть один фактор который в последнее время перебивает все остальные - это то, что Фед делает со своей программой количественного смягчения (QE), по которой пока нет сигналов о том, что она скоро закончится, или что она закончится когда-нибудь вообще.

Когда этот рост закончится? Это трудный вопрос, потому что здесь нужно предсказать мысли и решения 12 голосующих членов FOMS. Как рыночный аналитик, я привык анализировать коллективные решения миллионов людей - это может быть смоделировано. Предсказать решения 12 человек это гораздо более сложная задача.

Но стоит отметить, что в 2007 индикатор A/D (Advance/Decline) сделал максимум за 3 месяца до того, как активы Феда вышли на максимум. И в апреле 2010 максимум рынка предшествовал концу QE1. В 2011 рыночный максимум тоже пришелся до конца QE2. Так что, учитывая эти исторические факты, было бы неразумно просто сидеть и ждать новости о конце очередного QE, чтобы продать все на пике рынка.

http://www.pragcap.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter