Рынки по-прежнему настроены на рост, ждем обновление максимумов текущего года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки по-прежнему настроены на рост, ждем обновление максимумов текущего года

По итогам недельных торгов Nikkei добавил в свой актив 1,42%. Прочно закрепившись выше отметки в 15 000 пунктов, биржевой индикатор продолжил свое восхождение, однако без особого рвения. Энтузиазм инвесторов несколько охладел на фоне утверждающих заявлений представителей ФРС, а также протоколов последнего заседания американского регулятора, которые все более отчетливей прорисовывали перспективу скорого начала сворачивания QE3
25 ноября 2013 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
На минувшей неделе ведущие индексы азиатского фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng продемонстрировали позитивную динамику.

По итогам недельных торгов Nikkei добавил в свой актив 1,42%. Прочно закрепившись выше отметки в 15 000 пунктов, биржевой индикатор продолжил свое восхождение, однако без особого рвения. Энтузиазм инвесторов несколько охладел на фоне утверждающих заявлений представителей ФРС, а также протоколов последнего заседания американского регулятора, которые все более отчетливей прорисовывали перспективу скорого начала сворачивания QE3. В месте с тем, поступающая позитивная статистика по штатам и вероятный приход Джанет Йеллен на пост главы ФРС, обещающий длительный процесс отхода от стимулирующих мер, помогли нивелировать негатив.

Внутренние события также не давали поводов для более уверенного роста. Банк Японии на очередном своем заседании не внес никаких изменений в монетарную политику, ограничившись лишь более оптимистичной оценкой в отношении восстановления зарубежных экономик.

По соседству в Гонконге торги проходили в чуть более оптимистичных тонах, на фоне появившихся подробностей итогов заседания третьего пленума ЦК компартии Китая. Правительство Поднебесной оправдало ожидания инвесторов, объявив о масштабных реформах, направленных на либерализацию экономики. В объявленных планах по реформированию содержались обещания по ограничению вмешательства государства в распределение ресурсов, увеличению возможностей для частного капитала и бизнеса, повышению открытости финансового сектора, усилению работы по усовершенствованию системы защиты прав собственности.

За неделю рыночная капитализация Hang Seng увеличилась на 2,88%. Рост наблюдался практически по всему спектру рынка, в лидерах роста оказались бумаги финансовых компаний. Значение индекса на закрытии биржевых торгов составило 23 696,28 пунктов.

Прогноз на 25 -29 ноября

Предстоящая неделя небогата на количество запланированных важных событий и макроэкономических релизов. Исключение пожалуй составляет публикуемый в конце недели блок статистики по Японии, среди которой наибольший интерес для рынков будут представлять данные по инфляции и промышленному производству за октябрь. В целом, от региональных рынков можно ожидать продолжения умеренной позитивной динамики с возможным обновлением максимумов текущего года по ключевым индексам.

Торговые рекомендации

Nikkei

При отбое вверх от уровня 15 400 рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 15 450 -15 550 с фиксацией прибыли вблизи отметки 16 000. Стоп-лосс при этом следует выставить ниже уровня 15 400.

Рынки по-прежнему настроены на рост, ждем обновление максимумов текущего года


Hang Seng

В случае небольшого снижения индекса, рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 23 450 -23 550 с фиксацией прибыли не доходя отметки 24 100. Стоп-лосс при этом следует выставить ниже уровня 23 400.

Рынки по-прежнему настроены на рост, ждем обновление максимумов текущего года

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter