Неделя начинается на волне массового позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя начинается на волне массового позитива

Все основные глобальные рынки торгуются в хорошем плюсе. Основным поводом для оптимизма стали договорённости по ядерной программе Ирана достигнутые в Женеве на выходных
25 ноября 2013 Солидарность Шевелев Антон
Все основные глобальные рынки торгуются в хорошем плюсе. Основным поводом для оптимизма стали договорённости по ядерной программе Ирана достигнутые в Женеве на выходных. Иран сократит свою ядерную программу в обмен на послабление экономических санкций. Сегодня утром Азии и фьючерсы на индексы США торгуются в хорошем плюсе. Сильнее других растёт Японский фондовый рынок. Стимулирующие меры японского Центробанка продавили иену ниже уровня 101 против доллара США. На этом фоне естественно растут акции экспортёров страны восходящего солнца. Остальные рынки региона позитивно реагируют на успехи в решении иранской ядерной проблемы. Основные торги в США завершились ростом. Исторические максимумы вновь обновились. Индекс S&P500 впервые завершил торги выше уровня 1800 пунктов. Инвесторы оптимистично относятся к будущему программы QE3. Так же очень хорошо был воспринять отчёт министерства труда США, согласно которому число открытых вакансий в стране в сентябре подскочило до максимума за пять лет. Очевидно, что экономика Соединённых Штатов продолжает восстанавливаться. Весь этот праздник может не сильно зацепить отечественный фондовый рынок. Поскольку решение иранской ядерной проблемы убирает военную премию из нефтяных котировок. Чёрное золото сегодня утром снижается в ходе электронных торгов.

Сегодня день будет очень беден на макроэкономическую статистику. Отечественному рынку предстоит переосмыслять новости по Ирану и снижение цен на нефть. На этой неделе рынки вообще будут работать вяло. В США будет вообще только два полноценных торговых дня, так как на этой неделе католики празднуют День благодарения. За днём благодарения последует так называемая "Чёрная пятница" - день начала рождественских распродаж. Как правило, данные о продажах в "Чёрную пятницу" дают хорошее представление о будущих рождественских продажах.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter