S&P500 взгляд на 1929 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 взгляд на 1929 г.

Среди трейдеров сейчас передается любопытный график анализа рынка. Корреляция конечно же не означает одинаковую причину. Но данный график в то же время предполагает, что мы находимся на том же пути, что и во время краха 1929
26 ноября 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Бажинов Юрий

Среди трейдеров сейчас передается любопытный график анализа рынка. Корреляция конечно же не означает одинаковую причину. Но данный график в то же время предполагает, что мы находимся на том же пути, что и во время краха 1929. «Не принимая это близко к сердцу – график достаточно легко накладывается» - говорит автор анализа Ден Гринхауз. Это напоминает нам, что даже если все считают, что сейчас наблюдается всплеск активности участников рынков, графики еще указывают, что это не скоро изменится.

С другой стороны график, еще одного аналитика, опубликованного Эндрю Вилкинсоном. В публикации отмечается, что графики имеют значительное сходство, поэтому было проведено более глубокое исследование движений. Вилкинсон сравнил реальные изменения индекса. Рынок акций поднялся на 80% перед тем как рухнуть в 1929 году. Анализируя текущую ситуацию видно, что индекс S&P 500 выше только на 27% после такого же периода недавнего движения. В июле 1929г. видно, что индекс внезапно теряет свое волшебство и даже может сложиться впечатление, что у рынка заканчивается топливо, однако потом происходит сильнейший всплеск активности покупателей и индекс растёт еще полгода. Посмотрев на график внизу, вы можете просмотреть результаты анализа.

S&P500 взгляд на 1929 г.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter