Внутри Nasdaq вновь орудуют продавцы. Восходящий тренд пока не сломлен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внутри Nasdaq вновь орудуют продавцы. Восходящий тренд пока не сломлен

В понедельник индексы показали смешанную динамику. Вчерашняя сессия была примечательна тем, что основные индексы успели обновить исторические максимумы перед началом проявления слабости внутри дня
26 ноября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В понедельник индексы показали смешанную динамику. Вчерашняя сессия была примечательна тем, что основные индексы успели обновить исторические максимумы перед началом проявления слабости внутри дня.

Nasdaq по итогу дня все же сумел закрыться в мизерном плюсе в 0.1%. Внутри вчерашней сессии, технологический индекс сумел коснуться отметки в 4000 пунктов. Это произошло впервые с 11 сентября 2000 года. Тем не менее закрытие состоялось ниже 4000 пунктов. S&P 500 махнул хвостом обновив хай, по итогам сессии здесь потеря в 0.1%. Зато индексу удалось закрыться выше 1800 пунктов, что само по себе неплохое достижение.

Dow Jones прибавил один фрактал, а индекс малой капитализации Russell 2000 потерял один фрактал. Оба индекса внутри дня сумели переписать исторический максимум.

Транспортно ориентированные компании, такие как авиакомпании и грузовые перевозчики вчера показывали лучшую динамику, а нефте-газовый сектор был среди аутсайдеров. Поводом для торможения тут явились новости из Ирана по поводу ядерной проблемы.

Объем торгов в понедельник немного упал на NYSE по сравнению с темпами пятницы, зато объем торгов вырос на площадке Nasdaq. Падающие бумаги опередили растущие в соотношении 5-4 на NYSE, и наоборот, растущие бумаги опередили падающие в соотношении 13-12 на площадке Nasdaq.

Повышенный объем торгов на Nasdaq вкупе со стагнирующей динамикой заставляет нас «начислить» один день с признаками силы продавцов для этого индекса. Теперь, у этого индекса семь таких дней — это количество в нормальном раскладе заставило бы нас и вовсе пересмотреть тренд, однако, сразу два дня отпали в виду истечения сроков давности. Так что тренд шаткий, но все же восходящий.

Однако, именно сейчас необходимо проявлять максимальную осторожность и время агрессивных покупок явно не пришло.

Неплохой позитив привносит то, что индексы продолжают торговаться в районе многолетних максимумов, а последние несколько месяцев в году по статистике растущие.

Мы предполагаем, что торговая активность участников спадет в последующие несколько сессий, в предверии Дня Благодарения. Фондовый рынок будет открыт в пятницу только половину торгового дня.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter