Ситуация вокруг соглашения с Ираном, квартальный отчет Tiffany и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация вокруг соглашения с Ираном, квартальный отчет Tiffany и другие новости

Администрация президента Обамы готовит агрессивную кампанию, чтобы помешать новым санкциям против Ирана со стороны Конгресса, утверждая, что они поставят под угрозу сделку, заключенную в конце прошлой недели, по сворачиванию ядерной программы Тегерана
27 ноября 2013 Фридом Финанс
Администрация президента Обамы готовит агрессивную кампанию, чтобы помешать новым санкциям против Ирана со стороны Конгресса, утверждая, что они поставят под угрозу сделку, заключенную в конце прошлой недели, по сворачиванию ядерной программы Тегерана. Справедливо утверждая, что любые санкции помешали бы перспективе достижения взаимопонимания, высокопоставленные представители администрации теперь просят законодателей повременить с мерами еще на шесть месяцев, пока переговорщики попытаются достичь более долгосрочного соглашения. Администрация сейчас принимает меры для «полировки» договора, рассматривая его как единственную альтернативу новому ближневосточному конфликту. Законодатели, в свою очередь, похоже, также настроены серьезно, призывая бизнес не нарушать торговые санкции, наложенные на Иран. Многие республиканцы мало верят в успех достигнутого в воскресенье соглашения. Между тем, сомнения по поводу сделки с Ираном проявились на нефтяном рынке, где ослабли ожидания скорого падения цен.

Китайский нефтяной гигант PetroChina Co Ltd (NYSE: PTR) получил уведомление от американского суда об иске, которое затрагивает ее бывших и нынешних председателей совета директоров по поводу предполагаемых нарушений положений о защите информации. Подробности иска со стороны зарубежного акционера неизвестны.

Исполнительный директор J.C. Penney (NYSE: JCP) Майк Ульман уверен, что ритейлеру удастся восстановить свои позиции в течение сезона предрождественских распродаж. Ульман продемонстрировал свою веру, купив 112000 акций компании по цене $8,95 за штуку в конце прошлой недели. J.C. Penney потеряла более $2,4 млрд с конца 2011 г.

Hormel Foods Corp. (NYSE: HRL) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $157 млн (58 центов на акцию) по сравнению со $133 млн (49 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 7% до $2,32 млрд. Объем продаж вырос на 3%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 54 центов на акцию при выручке в $2,3 млрд. В текущем году компания планирует заработать $2,17-2,27 на акцию.

Tiffany & Co. (NYSE: TIF) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $95 млн (73 цента на акцию) по сравнению с $63 млн (49 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $915 млн с $853 млн. Сопоставимые продажи выросли на 7%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 58 центов на акцию при выручке в $888 млн. В текущем году компания планирует заработать $3,65-3,75 на акцию против предыдущего прогноза в $3,50-3,60 на акцию.

Hewlett-Packard вернулся к прибыли в IV квартале

Hewlett-Packard Co. (NYSE: HPQ) сообщил о получении в IV квартале прибыли в размере $157 млн (73 цента на акцию) по сравнению с убытком в $3,49 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,01 на акцию. Выручка за отчетный период упала на 3% до $29,1 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1 на акцию при выручке в $27,86 млрд. В текущем квартале компания планирует заработать 82-86 центов на акцию.

Повышен прогноз по бумагам BofI Holding

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям BofI Holding (NASDAQ: BOFI) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $79,5. Текущий курс -$77,0.

Кевин Уорш: Рынок жилья не должен быть для ФРС единственным индикатором

Федеральная резервная система не должна чрезмерно сосредотачиваться на рынке недвижимости в качестве меры здоровья экономики в целом, заявил во вторник в интервью телеканалу CNBC бывший председатель ФРС Кевин Уорш.

«Активы рныка недвижимости могут дать вам действительно четкий сигнал, но есть ряд других существенных данных - от потребителей , от бизнеса , от торговли, от экспорта. Таким образом, это увлечение жилищным секnором кажется мне очень опасным», - сказал Уорш.

Одна из целей программы ежемесячных покупок облигаций и ипотечных ценных бумаг со стороны ФРС состоит именно в том, чтобы поддержать восстановление жилищного рынка, коллапс которого закончился финансовым кризисом 2008 г.

«Мне кажется, сейчас многие устали от количественного смягчения», - отметил Уорш. – Программа находится на грани вымирания». Бывший глава Федрезерва считает, что было бы разумным постепенно сворачивать ее объемы, например, снижать ее размер с нынешних $85 млрд в месяц шагами по $20 млрд.

Zacks повысил прогноз по бумагам AOL

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям AOL (NYSE: AOL)до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $48. Текущий курс -$44,2.

«Роснефть» и Eni подписали меморандум о взаимопонимании

Во вторник российская «Роснефть» и итальянская Eni подписали меморандум о взаимопонимании в отношении развития сотрудничества в области международной разведки и добычи углеводородов. Меморандум предполагает совместное развитие логистики и коммерческой деятельности двух компаний. Соглашение содержит также ключевые положения контрактов по поставкам нефти на НПЗ Eni в Германии и Чехии.

UBS понизил прогноз цены на золото

Швейцарский банк UBS сегодня понизил краткосрочные ценовые прогнозы на золото, сославшись в своем решении на «давление на рынке и отсутствие катализаторов роста».

Банк снизил целевую цену за унцию драгметалла на месячный период до $1180, за трехмесячный - до $1100.

Во вторник февральские фьючерсы на золото торгуются на уровне $1242,20

Аналитики повысили прогноз по акциям Workday

Аналитики Robert W. Baird повысили прогноз по акциям Workday (NASDAQ: WDAY) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $90 вместо прежних $85. Текущий курс -$82,5.

Американские банки сократили прибыль в III квартале

Огромные судебные издержки в JPMorgan Chase & Co (NYSE: JPM) и замедление спроса на ипотечные кредиты в связи с ростом процентных ставок привело к первому снижению прибыли американских банков с 2009 г. Об этом говорится в нормативных документах за III квартал.

Более высокие процентные ставки снизили ценность активов с фиксированной ставкой дохода и подорвали спрос на рефинансирование ипотеки, говорится в сообщении Федеральной корпорации по страхованию вкладов США (FDIC).

Увеличение сразу на $4 млрд объема судебных издержек только в одном финансовом институте (FDIC не назвала конкретного банка, но, очевидно, им является именно JPMorgan) стало главной причиной, почему совокупная чистая прибыль американских банков сократилась на 3,9% в годовом исчислении.

Председатель FDIC Мартин Грюнберг на пресс-конференции сообщил, что не будь у JPMorgan таких расходов, тенденция к росту банковских прибылей сохранилась бы.

Не далее как на прошлой неделе банк согласился выплатить $13 млрд для урегулирования обвинений в искажении данных о качестве ипотечных кредитов.

«АвтоВАЗ» остановит производство двух моделей

Ведущий российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» объявил во вторник, что производство моделей Lada Kalina и Lada Granta приостановлено на неделю. Как сообщает пресс-служба автозавода, это связано с уточнением плана производства автомобилей, запасных частей и сборочных комплектов. Для работников производства по выпуску этих автомобилей вынужденный простой будет компенсироваться в размере двух третей средней заработной платы. Кроме того, «АвтоВАЗ» в декабре прекратит выпуск последнего представителя семейства Lada Samara - ВАЗ-2114.

Goldman Sachs рекомендует покупать акции Huntsman

Аналитики Goldman Sachs Group повысили рекомендацию по акциям Huntsman Corp. (NYSE: HUN) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $29 вместо прежних $22. Текущий курс -$23,0.

Weatherford International заплатит крупный штраф

Weatherford International (NYSE: WFT) заявила, что заплатит штраф в размере $253 млн в связи с расследованием Департамента юстиции США, Комиссии по ценным бумагам и биржам США, а также американских департаментов казначейства и торговли.

По данным Департамента юстиции, сотрудники Weatherford в Африке и на Ближнем Востоке на протяжении нескольких лет участвовали на постоянной основе в коррупционных деяниях, включая подкуп иностранных должностных лиц и злоупотребления программой ООН «Нефть в обмен на продовольствие».

Также, в период между 1998 и 2007 гг., Weatherford нарушала различные законы в сфере экспортного контроля и обходила торговые санкции, экспортируя или реэкспортируя буровое оборудование, занимаясь операциями в таких странах, как Куба, Иран, Судан и Сирия.

Повышена рекомендация по бумагам SAFRAN

Аналитики RBC Capital повысили рекомендацию по акциям SAFRAN S.A. (NASDAQ: SAFRY) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $60. Текущий курс -$16,25.

Выручка Barnes & Noble оказалась ниже ожиданий

Barnes & Noble Inc. (NYSE: BKS) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $13 млн (15 центов на акцию) по сравнению с убытком в 7 центов на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $1,73 млрд с $1,88 млрд. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 3 центов на акцию при выручке в $1,76 млрд.

Take Two выкупит у Айкана 12,02 млн акций

Take Two Interactive Software Inc. (NASDAQ: TTWO) заявила во вторник о выкупе 12,02 млн акций у Icahn Group, принадлежащей инвестору-миллиардеру Карлу Айкану. Производитель видеоигр заплатил $16,93 за каждую бумагу, потратив таким образом $203,5 млн наличными. Представители Айкана в совете директоров компании уйдут в отставку. Причина выкупа не называется.

Men's Wearhouse сделал встречное предложение Jos. A. Bank

Men's Wearhouse Inc. (NYSE: MW) после того, как отклонил предложение о поглощении со стороны Jos. A. Bank (NASDAQ: JOSB), заявил во вторник о встречном предложении, согласно которому желает выкупить своего конкурента по цене $55 за акцию, что представляет 8,7-процентную премию к цене закрытия бумаги в понедельник. Men's Wearhouse сообщил, что его предложение оценивает Jos. A. Bank в $1,2 млрд. Акции обеих компаний растут на премаркете.

Глава Google написал инструкцию о переходе с iPhone на Android

Председатель совета директоров Google (GOOG) Эрик Шмидт написал инструкцию о переходе с iPhone на Android. Советы бизнесмена опубликованы на его странице в Google+.

«Многие мои друзья с iPhone переходят на Android. Последние модели флагманских смартфонов от Samsung (Galaxy S4), Motorola (Verizon Droid Ultra) и Nexus 5 (AT&T, Sprint, T-Mobile) оснащены лучшими дисплеями и работают быстрее, и у них более удобные интерфейсы», – сообщил Шмидт.

По мнению главы Google, такие устройства являются «прекрасным подарком на Рождество» владельцу iPhone.

«Как люди, которые перешли с ПК на Mac и никогда не переключались обратно, вы перейдете с iPhone на Android и никогда не переключитесь обратно», – заявил Шмидт. Он напомнил, что, согласно последним исследованиям, 80% пользователей по всему миру выбирают Android.

В своей инструкции Шмидт, в частности, объясняет, как переставить SIM-карту, найти нужные приложения, импортировать контакты и синхронизировать музыку.

Керимов продает свою долю в девелоперской группе «ПИК»

Долю Сулеймана Керимова в девелоперской группе «ПИК» выкупает экс-сенатор и бывший владелец компании «Росбилдинг» Сергей Гордеев.

Сергей Гордеев ведет переговоры о покупке пакета «Нафта Москва» Сулеймана Керимова и акций, которые в рамках SPO девелоперской компании в июле покупала Otkritie Securities, структура ФК «Открытие», в интересах своего клиента «Нафта Москва». По ловам близких к источнику людей, сделки пока нет, но она в высокой стадии готовности и точно состоится.

Группа «ПИК» в 2012 году продала 658 тыс. кв. м жилья на 52,3 млрд руб. и оказала строительные услуги на 14,4 млрд руб. На конец вчерашнего дня капитализация ПИК составляла $1,25 млрд.

МОЭСК сокращает инвестпрограмму на 30 млрд рублей

МОЭСК сократила инвестиционную программу на 2014–2017 годы с учетом замораживания тарифов. МОЭСК является крупнейшей дочерней компанией «Россетей», обслуживающей потребителей в Московском регионе.

В течение четырех лет МОЭСК может сократить расходы на инвестпрограмму на 16%, со 184 млрд до 154 млрд руб. Представитель МОЭСК пояснил, что документ уже согласован с «Россетями» и направлен в Минэнерго для окончательного согласования в конце ноября.

«Из программы исключены объекты, которые не оказывают существенного влияния на надежность функционирования электросетевого комплекса», — пояснил представитель МОЭСК.

Сбербанк и ВТБ 24 выплатят страховку вкладчикам Мастер-банка

Сбербанк России и «ВТБ 24» выиграли конкурс по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Мастер-банка. Выплата возмещения вкладчикам начнется 4 декабря 2013 года.

Подробная информация о перечне подразделений банков-агентов, которые будут осуществлять выплату возмещения, и режиме их работы, а также о распределении вкладчиков по банкам-агентам будет размещена 3 декабря 2013 года на сайте АСВ и в «Российской газете».

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter